В Иркутском областном кинофонде состоится спецпоказ и обсуждение фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

9-06-2021, 12:10
В Иркутском областном кинофонде состоится спецпоказ и обсуждение фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»


Российский кинобестселлер, названный критиками «самым добрым фильмом года», стартует 10 июня. В рамках премьерного показа в Доме Кино состоится обсуждение киноленты. В нем примут участие сотрудники Лимнологического института СО РАН: научный сотрудник лаборатории ихтиологии Юлия Сапожникова, зав. лабораторией геологии оз. Байкал Олег Хлыстов, начальник планово-экономического отдела Светлана Моренко. Речь пойдёт, в частности, о глубоководных экспедициях, которые стали основой для картины.
Намоним, фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» создавался на протяжении 5 лет. За это время было проведено 14 экспедиций и снято свыше 180 часов материала о подводном мире Байкала в «сказочно живом формате» 4К HDR. Фильм снят на стыке художественного и образовательного жанров, в формате «edutainment», что означает «обучение через развлечение».
Картина позволяет узнать о природном богатстве крупнейшего пресного озера планеты через историю жизни одного из ярчайших его обитателей – доброй и обаятельной байкальской нерпы Юмы. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске состоялась премьера фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы»

Во Всемирный день окружающей среды в День эколога 5 июня в Иркутске состоялась премьера фильма «Байкал. Удивительные приключения Юмы». На премьере побывал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона пришел на показ вместе с женой и детьми. В Приангарье и в Бурятии показ картины состоялся на пять дней раньше общероссийского проката, который начнётся с 10 июня. Фильм уже внесён в

В Иркутск приедет режиссер лучшего фильма 2013 года «Географ глобус пропил»

Ценители отечественного кинематографа ожидают приезда в Иркутск режиссера фильма «географ глобус пропил» Александр Велединский. Напомним, фильм, снятый по роману Алексея Иванова "Географ глобус пропил", признан лучшим фильмом 2013 года, а также главный приз 24-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Иркутских ветеранов приглашают на просмотр фильма "Белый тигр"

5 мая в 16:00 в иркутском кинотеатре "Дом кино" состоится показ фильма "Белый тигр". Для всех ветеранов Великой Отечественной Войны вход на сеанс бесплатный.

Единственный показ первого забайкальского вестерна "Угэдэчи" пройдет в Иркутске

 16 февраля в Доме кино для иркутян состоится премьера первого забайкальского вестерна.  Фильм снят на любительскую камеру, и в оригинальной версии включает в себя 6 серий по 45 минут, в Иркутске будет показан сокращенный вариант состоящий из двух частей продолжительностью 80 минут каждая. 

Премьера фильма «На Байкал-2. На абордаж» состоится в среду в Иркутске

В среду 26 сентября в Иркутске состоится премьера фильма "На Байкал-2. На абордаж". В кинопрокат по местным кинозалам картина отправится уже в четверг. Об этом сегодня сообщил Евгений Жамцуев - актер фильма. Во второй-премьерной части комедии будет показан туристических отдых на Байкале в Иркутской области. По словам автора Александра Мангатханова, это было актуально как по логической, так



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.

В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников

Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.