В Прибайкалье всероссийская акция «Ночь искусств - 2020» пройдет в онлайн-формате - Иркутская область. Официальный портал

29-10-2020, 19:15
В Прибайкалье всероссийская акция «Ночь искусств - 2020» пройдет в онлайн-формате - Иркутская область. Официальный портал


Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. В этом году оно состоится под девизом «Искусство объединяет». Областные учреждения культуры проведут мероприятия в своих социальных сетях и в Youtube-каналах.
Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского покажет запись торжественного концерта - закрытия Байкальского театрального форума и Года Театра в Иркутской области. Он состоялся в ноябре прошлого года. Запись откроют для просмотра 2 ноября в 18.00, закроют 4 ноября в 23.00.
Уникальный материал подготовила Иркутская областная филармония. Настройщик иркутского органа Николай Натяганов расскажет об истории, внутреннем устройстве и особенностях инструмента, продемонстрирует его звучание. Художественный руководитель концертного отдела, заслуженный артист России Александр Чудновский покажет фрагменты закулисной работы музыкантов и процесс создания онлайн-мероприятий. Трансляция начнется 3 ноября в 21.00.
3 ноября, в 20.00 артист Академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Иван Гущин поделится секретами театрального мастерства. В прямом эфире он покажет мастер-класс на тему «Сценическое движение в образе клоуна». Мастер-класс пройдёт в рамках социального проекта «ДРАМУРОКИ-онлайн», который театр проводит в режиме самоизоляции.
Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств-2020» и посвятит ее своему 150-летию. В программе — видеопутешествие по музею, экскурсии по действующим выставкам, рассказы о картинах и творчестве художников, мастер-классы от музейной студии, лекция ювелиров и камнерезов из «Особой кладовой». Трансляция начнется 3 ноября в 20.00.
Иркутский областной краеведческий музей представит видеоинтервью с известным живописцем, заслуженным художником России Владимиром Осиповым. Его можно будет посмотреть 3 ноября в 17.00. Так же пройдет онлайн-викторина по персональной выставке художника «Байкал Владимира Осипова».
Иркутский областной кинофонд проведёт творческую встречу «Видеопоэзия. История и своеобразие жанра». Гостем вечера станет поэт, журналист, член Союза российских писателей, один из создателей проекта «Поэты в городе» Артём Морс. Речь пойдет об эстетике, тенденциях и перспективах молодого арт-направления видеопоэзия. Зрители познакомятся с работами, созданными в этом жанре на основе стихов Бориса Рыжего, Всеволода Некрасова и самого Артёма Морса. Встреча состоится 3 ноября в 21:00.
Иркутский областной Дом народного творчества покажет творческий мастер-класс. Зрители увидят, как на гончарном круге сделать один из старейших русских сосудов – братину. Секретами мастерства поделятся мастера по гончарному искусству Центра ремесел Тулунского муниципального района Марина и Александр Федоровы. Трансляция состоится 3 ноября в 19.00. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области всероссийская акция «Ночь искусств-2020» пройдет в онлайн-формате

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. В этом году оно состоится под девизом «Искусство объединяет». Областные учреждения культуры проведут мероприятия в своих социальных сетях и в Youtube-каналах.

В День славянской письменности и культуры в Иркутской области состоится более 140 мероприятий

Впервые такой масштабный праздник пройдёт в онлайн-формате на официальных сайтах и в социальных сетях учреждений культуры региона, сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. В...

Акция «Ночь музеев» в Прибайкалье состоится в виртуальном формате

Иркутская область присоединится к международной культурной акции «Ночь музеев». Она состоится 16 мая. Общероссийской темой «Ночи музеев» стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавирусной инфекции акция впервые пройдёт в онлайн-формате на официальных ютуб-каналах музеев и в их социальных сетях.

Иркутск ждет «Ночь искусств»

Иркутская акция станет частью Всероссийской. В «Ночь искусств», 3 ноября,   жителей и гостей областного центра приглашает Иркутский областной краеведческий музей. С 18 до 22 часов вход в хранилище будет бесплатным. В программе  

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора –Гастроли МХТ им. Чехова - не коммерческая акция,- отметил директор театра Анатолий Стрельцов.- На 90% – это добрая воля художественного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.