Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование - Иркутская область. Официальный портал

28-10-2020, 13:35
Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование - Иркутская область. Официальный портал
Это удалось сделать благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». На обновление светового оборудования «Аистёнку» было выделено 3,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 911 тысяч рублей из областного.
На эти средства был приобретён пульт управления, который позволяет избежать длительной настройки при установке света на спектакле и автоматизировать многие процессы. Также в списке покупок – 12 профильных светодиодных прожекторов. Они создают качественную световую картинку для зрителей. При длительном использовании не дают помех звуковой аппаратуре.
Новое оборудование уже установили. Сейчас к нему адаптируют все 42 спектакля основного репертуара театра, проводят их репетиции. Эту работу планируется завершить до конца ноября. Также художники по свету сделали электронный 3-Д макет, где отражены схема зрительного зала, размеры сцены, кулис и пространства за ними, авансцена, мостки, а также расположение всего светового оборудования. Это необходимо для театров других городов, которые планируют с гастролями выступить на сцене «Аистёнка».
- Благодаря реализации федерального проекта «Культура малой Родины», у региональных театров есть возможность создавать спектакли, которые имеют большую художественную ценность и высокую степень технической реализации. Установка нового оборудования в театре кукол «Аистёнок» - это начало большой работы. Чтобы полностью обновить оборудование театра и привести его в соответствие с современными требованиями, потребуется несколько лет, - отметил директор театра Андрей Стрельцов.
Напомним, в предыдущие годы в рамках проекта «Культура малой Родины» в театре кукол «Аистёнок» обновили кресла в зрительном зале, одежду сцены, приобрели компьютер для монтажа аудио и видеоконтента к спектаклям. Над сценой установили колосники. Это решётчатый настил для театрального оборудования. На нём разместили часть световой аппаратуры, приобретённой по программе в этом году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Театр кукол «Аистёнок» приобрёл новое световое оборудование

Это удалось сделать благодаря участию в федеральном проекте «Культура малой Родины». На обновление светового оборудования «Аистёнку» было выделено 3,5 миллиона рублей из федерального бюджета и 911 тысяч рублей из областного.

Спектакль в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» поставил театр кукол «Аистёнок»

Интерактивная постановка «В движении стихий» является первым спектаклем, который за полгода подготовили театры Иркутской области. Учреждение получило специальное разрешение санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области. Сегодня, 14 августа, состоялась сдача спектакля.

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г. Красноярске

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» принял участие в региональном фестивале в г. Красноярске С 14 по 18 октября 2013 г. коллектив Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» принял ...

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске

«Аистёнок» вернулся с регионального фестиваля в г. Красноярске Коллектив Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» принял участие в фестивале «Все куклы в гости к нам», посвящённом 75-летию ...

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск

«Аистёнок» отправился на региональный фестиваль в г. Красноярск Коллектив Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» принимает участие в фестивале «Все куклы в гости к нам», посвящённом 75-летию ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В традиционной легкоатлетической эстафете приняли участие 77 команд

Легкоатлетическая эстафета состоялась в Ангарске 16 мая. В ней приняли участие 77 команд. Это представители образовательных учреждений, предприятий и организаций. В массовом забеге «За Победу» стартовали 1500 человек, среди них – 300 детей. Участников большого спортивного праздника поприветствовал

Осадки, заморозки, местами – высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности прогнозируются на территории региона 19 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19-20 мая по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители Приангарья завоевали 11 призовых мест на итоговых (межрегиональных) соревнованиях чемпионата «Профессионалы»

Представители Иркутской области завоевали 11 призовых мест на итоговых (межрегиональных) соревнованиях чемпионата «Профессионалы» (федеральный проект «Профессионалитет», нацпроект «Молодежь и дети»), среди них одно «золото», два «серебра» и восемь «бронзовых» медалей. Об этом рассказали в

Жители Приангарья могут принять участие в голосовании в рамках Всероссийской премии «Разговоры о важном»

Последнее в этом году занятие цикла «Разговоры о важном» состоялось сегодня в образовательных организациях Иркутской области на тему «Ценности, которые нас объединяют».

В Приангарье выбрали лучших молодых специалистов сестринского дела

В Иркутске состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Молодой специалист сестринского дела Иркутской области – 2026». Мероприятие традиционно приурочено к Международному дню медицинской сестры.

В Иркутской областной детской больнице впервые в России выполнена роботическая операция 12-летнему ребенку с синдромом Данбара

В Иркутской государственной областной детской клинической больнице (ИГОДКБ) впервые в России с применением роботических технологий выполнено рассечение передней дугообразной связки при синдроме Данбара с использованием робот-ассистированной хирургии у девочки 12 лет.