Мастера Иркутской области принимают участие в XV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России» - Иркутская область. Официальный портал

24-09-2020, 14:50
Мастера Иркутской области принимают участие в XV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России» - Иркутская область. Официальный портал
Выставка-ярмарка проходит в Москве. Её организатор – Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, которая в этом году отмечает 30-летний юбилей.
В делегации Иркутской области 32 человека. В её составе зампредседателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, замминистра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина, представители коренных малочисленных народов Прибайкалья. Это мастера декоративно-прикладного искусства, исполнители народных песен и танцев. Они покажут самобытную музыкальную культуру народов Севера, изделия традиционных ремёсел.
Регион представляет экспозицию, в которую вошли тофаларские куклы, работы эвенкийских мастеров: обереги, предметы одежды. Эвенкийка Лариса Нилова из Бодайбинского района представит кумаланы Это национальные ковры эвенков из оленьих шкур с чередованием светлых и темных фрагментов.
Члены делегации Иркутской области примут участие в расширенном заседании Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мастера Иркутской области принимают участие в XV Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Выставка-ярмарка проходит в Москве. Её организатор – Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Творческая делегация Таймыра вернулась с VIII Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера 2013" с коллекцией наград

Выставка изделий декоративно-прикладного творчества таймырских мастеров с символичным названием "Таймыр - дом солнечного оленя" на VIII Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера 2013" была награждена дипломом II степени в конкурсе "Лучшая экспозиция". Столь высокой награды Таймыр удостоен впервые за восемь лет участия в этом международном мероприятии.

Таймырская делегация принимает участие в VIII Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера 2013"

Таймырская делегация принимает участие в VIII Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера 2013" в Москве. Делегаты муниципального района представят экспозицию "Таймыр - дом солнечного оленя" с изделиями декоративно-прикладного творчества таймырских мастеров.

Представители Таймыра приняли участие в Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России

Таймырская делегация во главе с Сергеем Батуриным приняла участие в VII Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, который прошёл в Салехарде.

В Приангарье проходит II съезд коренных малочисленных народов Иркутской области

В Приангарье проходит II съезд коренных малочисленных народов Иркутской области. В работе съезда принимает участие заместитель Председателя Правительства региона Валентина Вобликова, руководитель региональной общественной организации «Союз коренных народов Иркутской области» Нина Вейсалова, вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи регионального управления СК устанавливают обстоятельства гибели людей в Нижнеилимском районе

Следственное управление призывает жителей и гостей региона проявить максимальную осторожность и воздержаться от посещения лесных массивов в период сезонной активности хищников. Встреча с медведем представляет прямую угрозу для жизни. Проявите бдительность, скорректируйте свои планы, не подвергайте

В навигационный период 2026 года на водоемах Иркутской области выявили и пресекли 1486 правонарушений

В рамках реализации государственного надзора за маломерными судами с начала навигационного периода 2026 года и к моменту его завершения (с 1 марта по 10 октября) сотрудники МЧС России выявили и пресекли 1486 административных правонарушений компетенции ГИМС, 30 судов поместили на специализированные

В Иркутске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном

В поселке Плишкино Иркутского муниципального округа возвели новую врачебную амбулаторию

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки в Иркутский муниципальный округ осмотрел новую врачебную амбулаторию в поселке Плишкино, действующую участковую больницу в селе Хомутово, а также посетил строительную площадку новой детской поликлиники в Хомутово.