Итоговый концерт этнофестиваля "Мы разные, мы вместе!" пройдет в онлайн-формате - Иркутская область. Официальный портал
4-09-2020, 15:50

Трансляция онлайн-концерта областного этнофестиваля "Мы разные, мы вместе!" пройдет 6 сентября в 20:00 на официальном YouTube канале Иркутского областного Дома народного творчества и канале ТиВиСи.
Съемочная группа Иркутского областного Дома народного творчества объехала несколько районов Иркутской области: Ольхонский, Осинский, Усть-Удинский, Куйтунский, где сняла творческие номера победителей этнофестиваля, обладателей звания лауреатов первой степени. Съемки под открытым небом прошли и в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы», в кадр попали представители творческих коллективов Иркутска и Иркутского районов.
Свои яркие вокальные и хореографические номера в концерте представят: народный фольклорный ансамбль «Оберег» Иркутского областного Дома народного творчества, образцовый танцевальный коллектив и ансамбль песни и танца «Славиния» Усть-Удинского района, народный фольклорный ансамбль «Прялица» и образцовый хореографический коллектив «Услада» из Куйтунского района, хореографический коллектив «Жаргал» Ольхонского района, народный бурятский фольклорный ансамбль «Алтан Булаг» Осинского района и другие.
- Традиционно фестиваль «Мы разные, мы вместе!» проходил в Заларинском районе. Но из-за ограничительных мер, от проведения его в обычном формате пришлось отказаться. Так родилась идея отснять участников одиннадцатого этнофестиваля в территориях их проживания. Для Иркутского областного Дома народного творчества эта форма подачи материала не нова, к 75-летию Победы в ВОВ нами был подготовлен большой онлайн-концерт, посвященный фронтовым концертным бригадам. Уверена, работа в данном направлении обязательно будет продолжена,- отметила директор Иркутского областного Дома народного творчества Людмила Герда. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский областной Дом народного творчества отметил свой 75-летний юбилей
В Иркутской области отметили 75-летний юбилей старейшего в Российской Федерации Дома народного творчества - Иркутского областного Дома народного творчества. На сцене Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова прошел праздничный концерт, посвященный
Заключительные мероприятия в рамках 155-летия Амурской области.
Сообщает Министерство культуры и архивного дела Амурской области: Сегодня в Амурском областном Доме народного творчества» начала работать выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусств, своё творчество представляют мастера, имеющие звание «Народный мастер». Выставка продолжит работу до 20 декабря 2013 года.
С 11 по 15 ноября 2013 года на базе Иркутского областного Дома народного творчества прошел семинар повышения квалификации для руководителей творческих коллективов, мастеров ДПИ по теме «Русский народный костюм»
С 11 по 15 ноября 2013 года на базе Иркутского областного Дома народного творчества прошел семинар повышения квалификации для руководителей творческих коллективов, мастеров ДПИ по теме «Русский ...
22 августа в Нижнеилимский район отправится этнографическая экспедиция с участием сотрудников Иркутского областного дома народного творчества
22 августа в Нижнеилимский район отправится этнографическая экспедиция с участием сотрудников Иркутского областного дома народного творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» ...
В Братске прошел XIV открытый региональный фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда»
26-27 января в Братске под патронажем Министерства культуры и архивов Иркутской области, Иркутского областного дома народного творчества, администрации города Братска и Дворца искусств Братска прошел фестиваль духовной музыки «Рождественская звезда».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.




Добавить комментарий!