Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» Президента РФ

12-07-2017, 20:21

Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина. Такие данные приводит компания «Медиалогия».Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина. Такие данные приводит компания «Медиалогия».Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» Президента РФ Владимира Путина. Такие данные приводит компания «Медиалогия».

 

Согласно медиарейтингу, наш регион занимает седьмую строку в списке регионов-лидеров по исполнению «майских указов» в сфере государственного управления. В первой тройке – Приморский край, Свердловская область, Дагестан.


В СМИ Иркутской области освещалась деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. На территории региона действует 46 МФЦ и 153 территориально обособленных структурных подразделения. Количество окон обслуживания составляет 605 единиц, что позволило достичь значения показателя «Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ» в размере 96,2%. Совокупный уровень удовлетворенности граждан по итогам получения госуслуг в МФЦ Иркутской области в первом полугодии 2017 года, по данным системы «Ваш контроль», составил 95,89%.


Также у Иркутской области седьмая позиция в ТОП-10 регионов по реализации «майских указов» в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Одной из значимых и упоминаемых тем в этой области стало исполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов.


Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) на территории Иркутской области с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ действовала с 2008 года, за этот период на капремонт было направлено из бюджетов разных уровней и средств Фонда содействия реформированию ЖКХ почти 5,5 млрд рублей. До 2015 года в области был проведен капитальный ремонт общего имущества в 2352 МКД, 162 тыс. граждан улучшили условия проживания.


За период реализации новой схемы проведения капремонта МКД (с 2014 по 31 декабря 2016 года) в Иркутской области проведен капремонт 238 МКД на сумму 1,1 млрд рублей. В краткосрочный план 2017 - 2019 гг. включены 1703 дома. В 2017 году запланирован ремонт 341 МКД (1,2 млрд руб.), еще 179 домов включены в программу для замены лифтов. Общий объем финансирования в 2017 г. составляет 2,3 млрд рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Областной бюджет на 2015-2017 годы принят в третьем чтении

Проект закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» принят  накануне в третьем чтении на 18 сессии Законодательного собрания региона. За принятие документа проголосовали 33 депутата. Напомним, доходы бюджета утверждены в объеме 98,8 млрд. рублей на 2015 год, 101,9 млрд. рублей на 2016 год, 101,2 млрд. рублей  

Иркутская область в 2013 году получит 1,9 млрд. рублей из средств ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Правление Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» одобрило заявку Иркутской области на предоставление финансовой поддержки. Из средств Фонда для реализации региональных ...

Регион планирует получить дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт и на расселение ветхого и аварийного жилья

Новосибирская область готовит вторую заявку на предоставление финансовой поддержки в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на мероприятия по проведению капитального ремонта ...

Деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ продлена до 1 января 2016 года.

 В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 года №270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» деятельность государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 

В Бурятии завершен капитальный ремонт многоквартирных домов по программам 2012 года

В Бурятии завершилась реализация двух региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов 2012 года, финансируемых с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. В рамках программ был проведен капитальный ремонт 67 многоквартирных домов на территории 13 муниципальных образований и улучшены условия проживания 4 408 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина