Форум, организованный «Деловой Россией», состоится в Иркутской области в конце сентября

26-07-2016, 02:28
Губернатор Сергей Левченко сегодня провел встречу с председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Романом Ищенко. Речь на встрече шла о форуме, проведение которого планируется в Иркутской области 26 сентября текущего года. Мероприятие носит название «Путеводитель по деловой России» и будет включать две части. Первая предполагает участие представителей институтов развития, в том числе федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса, фонда развития промышленности и ряда других. Во второй части запланировано общение представителей крупных компаний, работающих в Иркутской области, с региональным малым и средним бизнесом. - Форум будет включать элементы проектной сессии. Наша задача - выработать конкретные механизмы решения существующих проблем. Недавно введена законодательная норма о том, что 18 процентов закупок крупные предприятия должны делать на территории, у местного бизнеса - это такая форма поддержки. Пока эта норма полностью не выполняется, - говорит Роман Ищенко. Для того, чтобы малые и средние предприятия смогли включиться в схему поставок для крупных предприятий, нужно провести серьезную техническую, технологическую, юридическую работу. Во время форума планируется проработать решение этих вопросов. Что касается институтов развития, то их необходимо приблизить к территориям. Большая их часть находится в Москве, и местные предприниматели не всегда знают и понимают, как эту инфраструктуру можно использовать для поддержки собственных проектов. Представитель «Деловой России» обратился к Губернатору и Правительству региона за поддержкой в организации предстоящего форума. Сергей Левченко поручил заместителю Председателя Правительства Антону Логашову проработать данный вопрос. К подготовке предстоящего форума будет также привлечено региональное министерство экономического развития.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области начал работу экономический форум

Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые

В Иркутской области планируется создание центра лазерных технологий

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 11 мая провел встречу с представителями компании ООО

Первый Байкальский форум предпринимателей пройдет в Иркутске

Отдел по развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ангарска приглашает

Определен состав конкурсной комиссии по проведению конкурса «Лучший предприниматель года в Иркутской области»

Определен состав конкурсной комиссии по проведению конкурса «Лучший предприниматель года в

Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков принимает сегодня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Сегодня в культурном центре Главного управления МВД России по Иркутской области около 50 учащихся ведущих вузов региона проверили себя на готовность к службе в органах внутренних дел.

В Тулунском районе полицейские разыскивают пропавшую школьницу

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» ведут поиски Алисы Миндалевой, проживающей в селе Азей.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

27 апреля 2024 года во всех образовательных организациях и учреждениях проходит открытый урок по предмету В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области