Коммунальным предприятиям Рудногорска выделено полмиллиона рублей
20-11-2015, 17:17
Всего на функционирование ООО «Стимул» и РУК ЖКХ, осуществляющих отопление и водоснабжение поселка Рудногорск Нижнеилимского района, в течение 2015 года из областного бюджета было выделено 26,5 млн. рублей. Сегодня в Рудногорск направлены еще 500 тысяч рублей, – об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Болотов, который провел совещание по ситуации в Рудногорске.
В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта подчеркнули, что таким образом за месяц до завершения года Рудногорск получил 100% выплат, предусмотренных в областном бюджете на функционирование жилищно-коммунального сектора, подготовку к отопительному периоду и приобретение топлива.
В результате совещания, которое провел Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров, достигнуто соглашение с ЗАО «ЛДК Игирма» по бесперебойной и безлимитной круглосуточной отгрузке топлива для котельной поселка Рудногорск. В ООО «Стимул», по словам мэра Нижнеилимского района Максима Романова, подтвердили, что отгружаемое топливо соответствует всем требованиям.
По просьбе Правительства для перевозки топлива выделены дополнительные большегрузные машины дорожной службы и предприятий Усть-Кута.
– Завтра утром я выезжаю в Рудногорск, чтобы контролировать ситуацию на месте, – заверил мэр Нижнеилимского района Максим Романов.
Напомним, что в связи с дефицитом топлива (щепы) на котельной постановлением главы городского поселения на территории поселка Рудногорск был введен режим «Повышенная готовность». Сложившуюся ситуацию рассмотрел штаб по прохождению отопительного периода 2015 – 2016 годов, действующий при министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта. Организацию теплоснабжения в поселке Рудногорск взяла на контроль прокуратура Нижнеилимского района. В адрес главы Рудногорского городского поселения внесено представление об устранении допущенных нарушений, связанных с ненадлежащей организацией теплоснабжения.
Рекомендуем похожее по теме:
Автобусы, использующие природный газ в качестве моторного топлива, появятся в Братске
Два полноразмерных автобуса, использующих природный газ в качестве моторного топлива, будут приобретены для Братска до конца года 21.07.2015 Два полноразмерных автобуса марки «НЕФАЗ 5299-30-31», использующих природный газ в качестве моторного топлива, будут приобретены для Братска до конца года. Стоимость каждого
Подготовка к новому отопительному сезону началась в Приангарье
В Иркутской области началась подготовка к отопительному сезону 2015 – 2016 годов. В районы Крайнего Севера отгружено 6 тыс. тонн угля. Средства на северный завоз в областном бюджете предусмотрены в полном объеме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится с рабочей поездкой в Нижнеилимском районе
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Нижнеилимском районе. Главу региона сопровождают Председатель Законодательного собрания Приангарья Людмила ...
Cформирован аварийно-технический запас Иркутской области на 39,2 млн. рублей
Главы муниципальных образований несут личную ответственность за организацию работ по обеспечению бесперебойного функционирования жилищно-коммунального комплекса каждого муниципального образования. Это заявил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко на совещании, которое он провел с главами муниципальных образований региона по селекторной
Единая система поставки топлива для ЖКХ разрабатывается правительством Приангарья
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обязал минстра жилищной политики, энергетики и транспорта региона разработать специальную схему для подготовки к отопительному сезону.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!