Неэффективные вузы - процесс пошел: Московский МГЛУ поглотил ИГЛУ

17-03-2013, 16:00

Неэффективные вузы - процесс пошел: Московский МГЛУ поглотил ИГЛУПроцессы реорганизации неэффективных вызов в Иркутске начинались. Так, первой ласточкой в этом направлении стал Иркутский государственный лингвистический университет - ИГЛУ. Теперь ИГЛУ входит в состав Москвского государственного лингвистического университета и является его филиалом в городе Иркутске. Имущество ИГЛУ полностью отошло к МГЛУ.

 

Министерство образования и науки РФ 15 марта текущего года издало приказ, по которому идет преобразование:

Реорганизовать федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный лингвистический университет» (далее - Московский государственный лингвистический университет) и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Иркутский государственный лингвистический университет» (далее - Иркутский государственный лингвистический университет) в форме присоединения к Московскому государственному лингвистическому университету Иркутского государственного лингвистического университета в качестве обособленного структурного подразделения (филиала).

 

Теперь  Московский государственный лингвистический университет будет считаться правопреемником Иркутского государственного лингвистического университета, имея в виду, что целями деятельности Московского государственного лингвистического университета являются осуществление образовательной деятельности по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, а также ведение научной деятельности.

По данному приказу процесс реорганизации будет занимать не более одного года. Уже сейчас ректору Иркутского государственного лингвистического университета Воскобойнику Г.Д предстоит уведомить в установленном порядке территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения, работников и обучающихся, а также кредиторов о реорганизации, предоставив им тридцатидневный срок для предъявления своих требований.

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Решение Ученого Совета ИГУ от 1 марта 2013 года

Сегодня, 1 марта 2013 года, Ученый совет ИГУ под председательством ректора, профессора А.В.

ВСГАО, муниципалитеты и школы должны проработать вопрос о заключении соглашений по подготовке специалистов для работы в территориях

ВСГАО, муниципалитеты и школы должны проработать вопрос о заключении специальных соглашений по

Для проведения I –ой областной научно-практической конференции учителей иностранных языков была выбрана школа № 27 г. Ангарска

В школе № 27 г. Ангарска 15 декабря состоялась I областная научно-практическая конференция

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии.

Ни один ВУЗ в Иркутске закрыт не будет.

Напомним, осенью сразу несколько иркутских ВУЗов и их филиалов попали в список «неэффективных»,

Законодательное собрание Иркутской области пытается спасти "неэффективные вузы"

Сегодня, 28 ноября 2012 года, на состоявшейся сессии Законодательного собрания Приангарья,

Губернатор: Мы должны сделать все, чтобы сохранить вузы в Приангарье

Мы должны сделать все, чтобы сохранить вузы в Приангарье. Высшая школа обладает необходимыми

Преподаватели ИГЛУ не согласны со статусом «неэффективного» ВУЗа.

Свое отношение к занесению в список «неэффективных» ВУЗов выразили обращением на сайте

В Иркутской области пополнился список неэффективных вузов

1 ноября были опубликованы списки с результатами мониторинга деятельности государственных высших

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.