Отдел внутреннего контроля аудита Ангарска проводит активную проверку муниципальных предприятий
15-03-2013, 13:09
Начальник отдела внутреннего контроля и аудита администрации города Ангарска Ольга Жураковская рассказала о проделанной работе.
Напомним, что отдел был создан по инициативе главы города Владимира Жукова, который видел необходимость в организации независимого объективного органа, который будет следить за правомерностью распределения и расходования средств городского бюджета.
Отдел внутреннего контроля и аудита начал работу 1 февраля этого года и на данный момент практически укомплектован. В штате числится 12 квалифицированных сотрудников.
Структура отдела состоит из нескольких секторов: муниципального земельного контроля, муниципального жилищного контроля, сектора контроля закупочной деятельности и внутреннего контроля и аудита. Приоритетными задачами специалистов является проверка финансово-хозяйственной деятельности органов администрации и внутренний контроль работы каждого руководителя, осуществление текущего контроля (анализ всей документации) и последующего (исполнение контрактов и договоров) и т.д. Уже организовано нововведение по муниципальным закупкам – озвучены требования по необходимости широкого изучения рынка в нашем регионе, а также, во избежание дальнейших проблем, поставлена цель проведения максимально прозрачных закупок.
- Мы проводим проверки не для того, чтобы просто констатировать факт нарушений. Имея на руках результаты, мы сделаем все, чтобы виновные несли ответственность, - заверяет Ольга Казимировна. - Также мы вправе давать рекомендации и предложения муниципальным предприятиям по организации и построению дальнейшей эффективной работы и будем отслеживать их исполнение.
Сейчас на проверке находятся муниципальные предприятия. На данный момент практически все МУПы, за исключением «Ангарского водоканала», убыточны - нет необходимой техники и имущества, огромные долги, задолженности по зарплатам и налогам, присутствуют судебные иски за неисполнение различных договорных обязательств.
-Нам бы очень хотелось реанимировать эти предприятия, чтобы наша молодежь оставалась в Ангарске и имела рабочие места. Тогда у нашего города будет перспективное будущее, - твердо говорит Ольга Жураковская. - Мы уверены, что наша деятельность возымеет успех и принесет пользу!
Проверку по МУПам планируют закончить до конца первого полугодия. После проведения полной проверки, выявленные нарушения будут направлены главе города для принятия решения
Рекомендуем похожее по теме:
Подведены итоги мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов города Иркутска за 2012 год
Итоги муниципальной Программы по повышению эффективности бюджетных расходов за прошедший год рассмотрены на рабочем совещании, состоявшемся в администрации города Иркутска.
Яблоки и семена, в которых обнаружили карантинные организмы, будут уничтожены
При осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля импортных подкарантинных грузов в международном аэропорту г. Иркутска 13 февраля из ручной клади пассажиров авиарейса № 594, прибывшего из Р. Таджикистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления
В Ангарске состоялись депутатские слушания по теме осуществления жилищного контроля.
Депутатские слушания по двум вопросам прошли накануне. Народные избранники обсудили тему организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории города Ангарска и информацию о деятельности администрации города Ангарска по формированию земельных участков под многоквартирными домами на территории Ангарска и земельных участков, занятых улицами. Для участия
48 жалоб на управляющие компании рассмотрели за месяц специалисты Правобережного округа
В Правобережном округе Иркутска подвели первые итоги работы отдела муниципального жилищного контроля. Отделы появились в Комитетах по управлению административными округами города Иркутска с января 2013 года.
Ход работ по уборке дорог в Ангарске будет контролировать специальная комиссия.
В выходные представители администрации города произвели осмотр территории и проверили, насколько качественно идет выполнение работ по очистке дорог с вывозом снега. В ходе осмотра были проверены проспекты Карла Маркса и Ленинградский, улицы Горького, Энгельса, Декабристов, Красная, Космонавтов, Бульварная. В настоящее
В новой структуре администрации Ангарска появился отдел внутреннего контроля и аудита.
Подробно о произошедших изменениях рассказала на пресс-конференции первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова. - По инициативе главы города были предложены изменения в структуре администрации города Ангарска, и решением Думы от 28 декабря эти изменения были утверждены. Основные изменения вступают в силу с первого февраля. Согласно решению Думы будет ликвидирован Департамент по
Узбекская зира оказалась засорена семенами карантинного сорняка
31 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления было изъято 2 кг семян зиры.
Ангарская администрация создают отдел внутреннего контроля и аудита
Решение об изменении структуры городской администрации приняли депутаты на прошедшем 27 декабря заседании. С докладом по данной теме выступила первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова. Она сообщила, что с 10 января будет ликвидирован Департамент по социальной политике, в состав которого входил
ЖКХ, ремонт дорог и устранение двоевластия. Глава Ангарска рассказал журналистам о планах на ближайшее будущее.
Первая пресс-конференция действующего главы города Владимира Жукова состоялась сегодня, 16 ноября, в зале заседаний администрации Ангарска. Глава города представил журналистам первого заместителя Елену Федорову, которая также приняла участие в брифинге.
Владимир Жуков
Владимир Жуков
ГЛАВА ГОРОДА АНГАРСКА ВЛАДИМИР ЖУКОВ ОБОЗНАЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Еженедельное совещание Департамента ЖКХ и строительства и руководителей управляющих организаций прошло 31 октября. На мероприятии присутствовали глава города Владимир Жуков и председатель городской Думы Андрей Истомин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.




Добавить комментарий!