Около 3 млн. рублей возвращено потребителям за товары ненадлежащего качества в АМО
14-03-2013, 16:05

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В Ангарском районе на страже прав потребителей стоят специалисты Отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования и ТО Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Ангарске и Ангарском районе.
«За 2012 год по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли, бытового обслуживания и общественного питания обратились 2206 человек, из них письменно 105 человек. В основном жаловались на некачественную бытовую технику, обувь, установку окон и другие товары на заказ, - отмечает специалист по защите прав потребителей отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Антонида Сницарева. -
В 2012 году в добровольном порядке руководителями организаций торговли, бытового обслуживания за некачественные товары и услуги возвращено потребителям и сделан обмен товаров ненадлежащего качества на сумму около 3 млн. рублей».
«В Иркутской области ангарчане считаются наиболее активными защитниками прав потребителей, - считает главный специалист-эксперт Роспотребнадзора Екатерина Болтрушевич. - В отдел по защите прав потребителей Роспотребнадзора в минувшем году поступило 163 письменных обращения от покупателей, недовольных качеством товаров и услуг. Было дано более 300 устных консультаций. По заявлениям граждан проведено 99 проверок».
Когда продавцы отказываются удовлетворить требования потребителя, приходится обращаться в судебные инстанции. Специалисты Роспотребнадзора помогли подготовить 12 проектов исковых заявлений и подготовили заключения в суд.
Жаловаться на плохое качество товаров и услуг можно и нужно! В условиях конкуренции только требовательность и разборчивость потребителей заставит продавцов предлагать товары соответствующего качества.
«Горячая линия» отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО (сектор защиты прав потребителей) работает постоянно. Тел.: 53-02-09, 53-57-63.
В Роспотребнадзоре с 11 по 15 марта проводится «горячая линия», посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей. По телефону: 67-69-76 можно получить ответы по теме «Потребительское правосудие сегодня» и по другим интересующим вопросам.
Рекомендуем похожее по теме:
Стартовала акция «Потребитель, защити себя сам!»
В пятницу 1 марта 2013 года стартовала акция «Потребитель, защити себя сам!". Темой этого дня стали вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг.
Иркутские потребители станут грамотнее в юридических вопросах.
Специальную акцию «Потребитель, защити себя сам» приурочили ко Всемирному дню защиты прав потребителей. Каждую пятницу марта специалисты будут консультировать иркутян по вопросам обращения в судебные инстанции, расскажут что делать если вам пришлось столкнуться с недобросовестными компаниями
Реализация пива во временных торговых сооружениях запрещена
Закон РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции» запрещает реализацию пива и напитков, изготавливаемых на основе пива во временных торговых сооружениях - киосках, павильонах.
С 1 февраля в Ангарске приступил к работе объединённый отдел по торговле, ценообразованию и тарифам
В связи с передачей администрацией города Ангарска с 1 февраля 2013 года осуществления части своих полномочий в администрацию Ангарского муниципального образования, в отдел по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО переведены три специалиста отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей
Большая часть жалоб в городской отдел по защите прав потребителей по-прежнему связана с торговлей
Почти четыре тысячи устных и письменных обращений поступило в отдел по защите прав потребителей администрации Иркутска в 2012 году.
В Ангарске выявили места несанкционированной торговли
Вчера, 13 декабря, специалисты отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей Департамента по социальной политике администрации города осуществили проверку мест несанкционированной торговли, расположенных на территории города Ангарска.
В Ангарске нарушений в местах хранения и реализации пиротехнической продукции не выявлено
Отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей Департамента по социальной политике администрации города Ангарска проводит мероприятия по надзору в местах хранения и реализации пиротехнической продукции, расположенной на территории города Ангарска.
В ангарских магазинах появятся благотворительные елки.
Отдел потребительского рынка и по защите прав потребителей администрации города Ангарска ведет подготовительную работу по организации акции «Благотворительные новогодние елки». Благодаря реализации данного мероприятия, воспитанники детских домов и интернатов получает шанс обрести желаемый новогодний подарок. - Как только елки будут установлены, на них разместят рисунки с новогодними пожеланиями,
С 12 ноября по 12 декабря на территории Ангарского района будет проходить месячник качества мяса.
В целях обеспечения качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения, пресечения несанкционированной торговли указанной продукцией с 12 ноября по 12 декабря 2012 года на территории Ангарского муниципального образования будет проходить месячник качества указанной выше продукции. Об этом сообщили в отделе по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО.
Геннадий Бодиенков покидает свой пост.
На пленарном совещании в администрации АМО начальника территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Ангарске и Ангарском районе Геннадия Бодиенкова поздравили 65-летием и вручили благодарность мэра Ангарского муниципального образования. Геннадий Бодиенков уходит с поста руководителя.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская





Добавить комментарий!