Конкурс «Бизнес инновационных технологий» – Байкал 2013

1-03-2013, 18:44

Иркутский государственный университет выступит со-организатором регионального этапа конкурса «Бизнес инновационных технологий» – Байкал 2013.

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) был организован в 2003 году и объединил студентов и сотрудников ведущих технических и экономических российских университетов, научных организаций и бизнес-школ.

Сегодня БИТ – это федеральный конкурс, направленный на создание новых технологических компаний, повышение их инвестиционной привлекательности, выходу на российский и международный венчурные рынки и развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech. Стратегическим партнёром конкурса является ОАО «Российская венчурная компания».

В рамках БИТ проходят 12 региональных конкурсов, победители которых формируют федеральный этап БИТ-2013. Призовой фонд конкурса БИТ-2013 составляет 5 млн.рублей.

14 января 2013 г. стартовал региональный этап БИТ-Байкал 2013, со-организатором которого является Иркутский государственный университет. Участвовать в организации конкурса престижно и очень почётно, т.к. в основу БИТ положены принципы самого успешного в мире предпринимательского конкурс, который ежегодно проводит Массачусетский технологический университет. Это не просто конкурс инновационных идей и технологий, а соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить эти идеи в успешный бизнес.

БИТ-Байкал 2013 дает уникальную возможность вовлечь молодежь нашего региона в интеллектуальную деятельность, развить их инновационное мышление и активную жизненную позицию. В этом году впервые на конкурсе будут представлены проекты, созданные студентами и молодыми учёными ИГУ. Лучшие из них примут участие в программе бизнес-акселерации в г. Москве, а самые перспективные смогут рассчитывать на инвестиции.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Условие одно: лидер команды, подающий заявку на участие, должен представлять какую-либо организацию (вуз, научный институт, коммерческую фирму). Впрочем, главное в БИТ, как и в олимпийском движении, не победа, а участие. Ведь каждая команда сможет принять участие в образовательной программе: онлайн семинары по общей предпринимательской тематике «Основы технологического предпринимательства». Лекторами будут выступать российские и зарубежные специалисты.

Образовательная программа БИТ-Байкал 2013 начнется работу с 4 марта. Расписание занятий будет опубликовано на на страничке БИТ-Байкал 2013.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной страничке БИТ–Байкал
http://www.bit-konkurs.ru/Bajjkal
и там же заполнить предварительную заявку.

Контактная информация:
начальник управления инновационного развития Иркутского госуниверситета
Евгений Семёнов
тел.: (3952) 52-12-07

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Началась регистрация участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020»

Началась регистрация для участия в Международном молодежном лагере «Байкал-2020», который

Ректорат Иркутского государственного технического университета объявляет конкурс по отбору резидентов бизнес-инкубатора ИрГТУ.

  Конкурс распространяется на малые инновационные компании и творческие коллективы;

Инноваторы узнали о возможностях государственной поддержки малого бизнеса

Участники краевого конкурса "Инновационный прорыв" собрались 26 января в Красноярском

Завершился первый этап конкурса "Инновационный прорыв"

Завершился первый отборочный этап конкурса "Инновационный прорыв", организатором которого

Ангарских предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе «Лучший предприниматель Иркутской области»

Правительством Иркутской области объявлен конкурс «Лучший предприниматель Иркутской области»

На конкурс "Лучший предприниматель 2012" в Ангарске подано 65 заявок.

 Для участия в городском конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года», который

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на

В Ангарске стартует конкурс "Лучший предприниматель".

Городской конкурс «Лучший ангарский предприниматель 2012 года» пройдет в рамках реализации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.