Законодательное собрание приняло в первом чтении изменения в бюджет, предложенные региональным Правительством

1-03-2013, 17:37

В результате прогноз по собственным доходам увеличивается на 1 млрд. рублей, а дефицит областного бюджета составляет 14,9%, что в рамках бюджетного законодательства.

28 февраля проект закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» прошел первый этап согласования с депутатским корпусом.

У принятых в первом чтении корректировок две основные задачи: увеличение бюджетных ассигнований для обеспечения реализации Указов Президента РФ по совершенствованию социальной политики и приведение в соответствие параметров межбюджетных трансфертов областного бюджета с федеральным бюджетом.

Изменения затрагивают собственные доходы: в целом прогноз по ним на 2013 год увеличивается на 1,014 млрд. рублей. В сторону увеличения корректируются налоговые доходы: это налог на прибыль, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения и налог на имущество организаций.

Расходную часть областного бюджета планируется увеличить в 2013 году на 2,5 млрд. рублей - с учетом увеличения собственных ресурсов областного бюджета, уменьшения целевых межбюджетных трансфертов и включения в бюджет неиспользованных остатков целевых средств федерального бюджета.

Первое ключевое направление расходов - поэтапное увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. На эти цели в областном бюджете дополнительно предусматривается 2,6 млрд. рублей.

Второе по масштабам вложений направление предусматривает реализацию долгосрочной целевой программы, принятой региональным Правительством, – это господдержка комплексного развития Советского района Новосибирска и новосибирских научных центров. Планируемое увеличение расходов - 626 млн. рублей.

Также готовится увеличение расходов на долгосрочную целевую программу «Развитие газификации территорий населенных пунктов Новосибирской области на 2012-2016 годы» на сумму 381 млн. рублей. Это позволит эффективно реализовать совместную с «Газпромом» программу по газификации территории области.

В результате, в целом доходы областного бюджета Новосибирской области на 2013 год составят 98,2 млрд. рублей, в 2014 году – 109,7 млрд. рублей, и на 2015 год – 126,9 млрд. рублей. Расходы после изменений в 2013 году составят 113,8 млрд. рублей, в 2014 году - 113,9 млрд. рублей и в 2015 году - 126,9 млрд. рублей.

Дефицит областного бюджета находится в пределах, установленных бюджетным законодательством, и составляет 14,97% от собственных доходов без учета остатков средств на начало года и средств от продажи акций. Бюджет 2015 года запланирован с нулевым дефицитом, подчеркивает министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Объем государственного долга по отношению к собственным доходам составит 28,8% что существенно ниже аналогичных показателей в предыдущие годы. Например, в 2003 году он составлял 53% от собственных доходов, а двумя годами позже - 43%.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Доходы бюджета увеличены

28 февраля текущего года утверждены изменения бюджета города на 2013 год и плановый период 2014 и

В январе в бюджет Новосибирской области поступило 4,5 млрд. рублей

За январь в областной бюджет Новосибирской области собрано 4 млрд. 492 млн. рублей налоговых и

Депутаты Думы Иркутска приняли уточнения в бюджет города

Как отметила, заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам

Социальные расходы в 2013 составят 66% областного бюджета

Бюджет Приангарья на 2013 год и плановый периода 2014 и 2015 годов принят сегодня в третьем и

Губернатор внес в Законодательное собрание проект закона об изменениях в областной бюджет 2012 года

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес на рассмотрение депутатов областного парламента

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования» увеличено на 200 млн. рублей

Финансирование областной программы «Поддержка и развитие учреждений дошкольного образования на

Основные параметры трехлетнего бюджета Иркутской области утверждены на сессии областного парламента

14 ноября на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты с участием Губернатора

Сергей Ерощенко: областной бюджет на 2013 – 2015 годы сформирован с нацеленностью на достижение конкретных результатов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня принял участие в работе 49-й сессии

Губернатор внес в Законодательное собрание проект областного бюджета на 2013 – 2015 годы

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня внес в Законодательное собрание проект

Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

 Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и на плановый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.