23% поступлений в налоговую систему Новосибирской области в 2012 году обеспечено предприятиями обрабатывающих производств

11-02-2013, 19:13

В дискуссии приняли участие первый заместитель Губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, первый зампредседателя Правительства - министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков, министр образования науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Никонов, а так же другие представители региональной власти, производственных и бизнес-структур области.

Участники круглого стола обсудили создание благоприятных условий для повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, модернизацию экономики, стратегические направления инновационного развития Новосибирской области.

Были подведены итоги оказания финансовой поддержки техническому перевооружению действующих производств, а также развитию предприятий инновационного типа. Финансовая поддержка включает в себя субсидирование части затрат на приобретение нового основного технологического оборудования, проведение опытно-конструкторских работ, поддержку организационных и финансовых научно-производственных центров, продвижение продукции предприятий на российские и зарубежные рынки.

Так, например, за три года действия программы технического перевооружения, на компенсацию части затрат от товаропроизводителей поступило 56 заявок. В приобретение оборудования этими предприятиями было вложено 934 миллиона рублей, приобретено 489 единиц нового основного технологического оборудования. Большая часть оборудования – 437 единиц – была выпущена после 2008 года. Из них 184 единицы – оборудование 2011 и 2012 годов.

Также на круглом столе отметили возрастающую роль в региональной экономике малых и средних предприятий, чья доля составила 19% от общей доли промышленного производства в 2012 году.​

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области будет реализован пилотный проект по созданию электронного многофункционального центра

Этот и другие вопросы обсуждались сегодня в ходе круглого стола, который провел первый зампредседателя Правительства - министр экономического развития Алексей Струков.

Объявлен конкурс на предоставление субсидий инновационным предприятиям Иркутска

С 23 января по 21 февраля 2013 года<B> </B>принимаются заявки для участия в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета города Иркутска субъектам инновационной деятельности. Субсидии предоставляются на возмещение затрат по выполнению работ (оказанию услуг), направленных на реализацию инновационных проектов, приоритетных для города Иркутска. Это проведение опытно-конструкторских

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в 2013 году

Правительство региона определило дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса в Иркутской области в 2013 году. Поддержка будет осуществляться в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011 - 2013 годы». Системой поддержки предпринимательства в текущем году предусмотрено субсидирование расходов на

На модернизацию общего образования в 2013 году планируется выделить более 700 млн. рублей

На модернизацию общего образования в 2013 году из федерального бюджета планируется выделить более 700 млн. рублей. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк в ходе заседания Координационного совета по модернизации образования Иркутской области. Участие в совещании приняли председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания  

1,1 млн рублей на развитие бизнеса получат 7 малых предприятий Черемхово по итогам городского и регионального конкурсов

18 декабря в администрации города Черемхово подвели итоги городского конкурса по предоставлению субсидии для начинающих предприятий (действующих менее одного года) на создание собственного бизнеса. На его проведение из местного бюджета было выделено 58,4 тыс. рублей, из регионального – 88,3, федерального – 353,3 тысячи рублей).

В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий представителям среднего и малого бизнеса

В министерстве экономического развития Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета представителям малого и среднего бизнеса. Как отметил министр экономического развития Приангарья Руслан Ким, на конкурс «Гранты начинающим на создание собственного бизнеса» поступило 193 заявки, победителями объявлены 23 субъекта малого и

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса

В Приангарье объявлен второй этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития и промышленности Иркутской области Руслан Ким. По словам министра, конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской

На Улан-Удэнской продовольственной ярмарке пройдут дегустационные конкурсы продукции

С 28 по 30 ноября в бизнес-центре «Восточные ворота» в столице Бурятии будет проходить традиционная межрегиональная специализированная «Улан-Удэнская продовольственная ярмарка. Тара и упаковка». В ней примут участие представители пищевой и перерабатывающей промышленности, поставщики оборудования и технологий из Москвы, Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края, а также районов

10 предпринимателей Иркутска получили субсидии из бюджета города

На Наблюдательном совете по поддержке малого и среднего предпринимательства было принято решение поддержать 10 предпринимателей, обратившихся за субсидией в администрацию города Иркутска. Субсидии предоставлены на сумму 1 332 тыс. руб. Шесть предпринимателей получили бюджетные средства на компенсацию части затрат по уплате арендных платежей. Среди них предприятия обрабатывающей

Владимир Пашков принимает участие в работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков принимает сегодня участие работе Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации». Мероприятие посвящено новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.

В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя

В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте

С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.

VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа

Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут