На Белорусском направлении Московской железной дороги продолжается реконструкция участков Москва - Усово и Москва - Одинцово.

29-01-2013, 17:38

На Белорусском направлении Московской железной дороги реализуются два взаимосвязанных проекта: "Организация ускоренного движения на участке Москва – Усово" и "Организация ускоренного движения электропоездов на участке Москва – Одинцово". Осуществление этих проектов позволит повысить качество пригородных перевозок.

Реализация работ по приведению железнодорожной инфраструктуры усовской ветки к современным требованиям ОАО "РЖД" начало в 2012 году. В прошлом году произведено обновление 13,5 км железнодорожного пути, приведено в порядок земляное полотно, 5 железнодорожных переездов, начаты работы по ремонту шести платформ, проводится модернизация контактной сети.

Запуск "Аэроэкспрессов" на участке Москва – Усово запланирован на 2014 год. Данный проект включает в себя не только работы по обновлению железнодорожной инфраструктуры на усовской ветке, но и столь важные и трудоемкие работы, как строительство двухпутного железнодорожного моста через реку Москву, реконструкция станции Фили, строительство двухпутного путепровода над Шмитовским проездом и укладка III и IV главных путей.

На участке Москва - Усово будут курсировать ускоренные комфортабельные электропоезда в размере 25 пар поездов в сутки со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в часы "пик". При этом существенно улучшится и состояние инфраструктуры, в том числе шести пассажирских платформ на остановочных пунктах (Ромашково (2 пл.), Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово). Здесь не планируется строительство зданий вокзалов и касс, однако платформы будут оснащены терминалами по продаже билетов и навесами, защищающими пассажиров от непогоды.

В текущем году на станции Усово компания "Аэроэкспресс" приступит к строительству современного вокзала с паркингом. Учитывая стесненные территориальные условия на станции, было принято решение, что данный вокзальный комплекс должен располагаться преимущественно над железнодорожными путями. Он будет оснащен современными технологиями и нацелен на создание комфорта и удобства для пассажиров.

В рамках данного проекта предполагается организация доставки пассажиров до Белорусского вокзала. Цель этого проекта - обеспечить доставку пассажиров за 30 минут в центр города в комфортабельных условиях, сократить время в пути не только от Рублево-Успенского шоссе до центра города, но и удобно пересесть на "Аэроэкспресс" в Шереметьево.

Строительство остановочного пункта для пассажиров ИЦ "Сколково" и остановки ускоренных электропоездов назначением Москва – Одинцово планируется в непосредственной близости от существующего остановочного пункта Трехгорка. В зону ответственности ОАО "РЖД" входит строительство пассажирских платформ, двух дополнительных путей, искусственных сооружений.

Реконструкция на Белорусском направлении МЖД позволит обеспечить не только транспортную доступность ИЦ "Сколково", но и перспективное увеличение размеров движения к 2020 году от Москвы до Одинцово, Усово, Минска и увеличение пригородных электропоездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Забайкальской железной дороге инвестиции в обновление хозяйства электроснабжения в 2012 году составили 159 млн рублей.

На эти средства выполнена реконструкция контактной сети на участках Буринда – Магдагачи,

Аварийно-восстановительные работы на железной дороге в Слюдянском районе продолжаются

По состоянию на 19.00 (мск) продолжают работать 2 аварийно-восстановительных поезда, прибывшие из

В ГУ МЧС России по Иркутской области прошла пресс-конференция

В ГУ МЧС России по Иркутской области состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя

В результате аварии происходит задержка поездов

В результате аварии происходит задержка следующих пассажирских поездов: 

С Нового года движение электропоездов в Бурятии останется без изменений

Движение электропоездов останется без изменений, отметили в Минтрансе РБ.

В Иркутске на территории железнодорожного вокзала будет создан транспортно-пересадочный узел

С инициативой рассмотреть информацию о создании транспортно-пересадочного узла на территории

Состоялось открытие модернизированного четырехполосного переезда в мкр. Горького г. Улан-Удэ

Работы по реконструкции железнодорожного переезда в микрорайоне Горького г. Улан-Удэ завершены.

СОВЕЩАНИЕ ПО ТРАНСПОРТНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЛО В АНГАРСКЕ

В зале заседаний администрации города Ангарска вчера, 23 октября, состоялось совещание по

РЖД: в Иркутске пройдет масштабная реконструкция вокзала

Компания "Российские железные дороги" подготовила и передала в Главгосстройэкспертизу проект

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.