Байкальский экономический форум в 2013 году пройдёт в Чите

28-01-2013, 11:02

23 января Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации принял постановление, согласно которому VIII Байкальский экономический форум (БЭФ) в июле 2013 года пройдет в Чите.

31 января министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов проведет ряд встреч в Совете Федерации с представителями структур, отвечающих за проведение форума в Чите.

В постановлении Совета Федерации отмечено, что в сентябре 2012 года в Улан-Удэ состоялась Международная экономическая конференция в рамках БЭФа. Она была подготовлена и проведена Советом Федерации, федеральными министерствами регионального развития, экономического развития, сельского хозяйства и Правительством Республики Бурятия при участии Торгово-Промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей.

Конференция прошла под девизом «Новая экономика – новые подходы». Центральное место в дискуссиях заняли вопросы структурного реформирования и инновационного развития экономики, международного экономического взаимодействия России, в том числе регионов Сибири и Дальнего Востока с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Рассматривались вопросы совершенствования транспортной и энергетической инфраструктуры, государственно-частного партнёрства, международных интеграционных процессов в Сибири и на Дальнем Востоке, сохранения и развития малых сел, молодежной политики и так далее.

Совет Федерации отдельно отметил конкретность вопросов, обсуждавшихся на конференции, возросшую практическую направленность принятых рекомендаций, а также повышенное внимание к конференции со стороны российских и зарубежных деловых кругов.

Деловая часть конференции включала подписание ряда соглашений и договоров крупных российских и зарубежных корпораций с субъектами РФ. Правительством Республики Бурятия были заключены инвестиционные соглашения на сумму около 69 миллиардов рублей.

Совет Федерации при подготовке очередного Байкальского экономического форума рекомендовал учесть рекомендации «круглых столов», проведенных в рамках конференции 2012 года, правительству РФ и Совету Федерации использовать их в работе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лев Кузнецов примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе

Губернатор Лев Кузнецов в составе официальной делегации Российской Федерации во главе с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым примет участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском городе Давос.

Опубликована деловая программа X Красноярского экономического форума

Деловая программа X Красноярского экономического форума опубликована на официальном сайте КЭФ http://www.krasnoforum.ru/.

Минэкономразвития края подведет итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

11 декабря в 11.00 в овальном зале правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов вручит награды победителям федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Для развития внешнеэкономических связей между Республикой Бурятия и Нидерландами

Между Министерством экономики Республики Бурятия и Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Нидерландов подписан меморандум о сотрудничестве.

В Бурятии проведено рабочее совещание с представителями гостиничной индустрии

На совещании рассмотрен ряд вопросов, в том числе о проведении в республике Года туризма в 2013 году, о работе предприятий гостиничной индустрии во время проведения Международной экономической конференции в рамках Байкальского экономического форума в сентябре 2012 года.

Бурятия стала третьей в России по обеспечению инвестиционной привлекательности региональной экономики

В России подведены итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации на тему «Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике».

Сегодня в столицу Бурятии прибудет полпред Президента РФ в СФО Виктор Толоконский

Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского в Бурятию. Сегодня полпред встретится с представителями отраслевых профсоюзных организаций республики.

Дни Иркутской области в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации пройдут 16 – 19 октября

В рамках проведения Дней Иркутской области сегодня проходят встречи с депутатскими фракциями и группами Государственной Думы РФ. Также открывается экспозиция, посвященная 75-летию Иркутской области, выставка работ Иркутского отделения Союза художников России, а также выставка, посвященная жизни и деятельности святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского,

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма

В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.

Байкальский экономический форум меняет формат.

Байкальский экономический Форум в 2013 году поменяет формат. Так предлагается придать ему целевую направленность. Участникам конференции предстоит обсуждать конкретные экономические вопросы. Планируется, что самыми главными для БЭФа-2013 станут проблемы  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.