Братский транспортно-логистический узел должен стать опорой в развитии северных территорий области

25-12-2012, 09:44

Губернатор в Братске

С рабочим визитом Братск посетил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Цель поездки губернатора - побывать на нескольких объектов на территории Братска. Один из них - сквер Первостроителей, где планируется возвести скульптурную композицию в честь строителей ГЭС и города, которая будет включать стелу и памятник Ивану Наймушину. По расчетам, общая стоимость объекта превышает двадцать пять миллионов рублей. Администрация города направила три миллиона рублей на подготовку проекта. Объявлен всенародный сбор средств на строительство памятника. Губернатор поддержал идею возведения монумента и обещал оказать братчанам содействие в реализации проекта.
Второй объект был украшен флагами и разноцветными шарами - новое здание вокзала «Падунские пороги» сегодня было торжественно запущено в эксплуатацию. И это, как отметил Сергей Ерощенко - прекрасный пример частно-муниципального партнерства. Соглашение о строительстве вокзала было подписано администрацией Братска в 2009 году. Из муниципального бюджета было оплачено проведение проектно-изыскательских работ в 2010-м. А в 2011-м подрядчики «Российских железных дорог» уже приступили к строительству объекта.
Губернатор Приангарья подчеркнул, что открытие вокзала говорит о том, что у Братска есть будущее: «Я всех жителей Братска поздравляю с тем, что у вас появился новый вокзал, новые возможности. Инфраструктура - это будущее развития города».
Братский транспортно-логистический узел должен стать опорой в развитии северных территорий области. Открытие нового вокзала — один из этапов создания в Братске современного транспортного кластера. Следующим шагом в станет модернизация аэропорта.
Также губернатор Приангарья принял участие в работе пленума Братской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Сергей Ерощенко пообщался с ветеранами, ответил на вопросы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор встретился с ветеранами Братска

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в заседании VI Пленума Братской городской общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Глава региона назвал одной из основных задач работы всех уровней власти создание условий для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Иркутской области. Губернатор сообщил, что

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги»

В Братске открылся новый транспортный комплекс «Падунские Пороги». Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в церемонии открытия в рамках рабочей поездки. На мероприятии также присутствовали вице-президент ОАО «РЖД Алексей Воротилкин, Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области

Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды

Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).

Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды

Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей  

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. – Открытие спорткомплекса – это праздник для многих ребятишек Черемхово. Мы и в дальнейшем будем работать над тем, чтобы за короткое время в городах области открывались такие спорткомплексы, строились 

Сергей Ерощенко: Мы нацелены на то, чтобы за короткое время в области строились школы, детские сады, спортивные комплексы и больницы

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Храмцовский» открылся в Черемхово 7 декабря. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Губернатор: Правительство готово участвовать в развитии областного центра

Правительство региона готово участвовать в развитии Иркутска и оказывать содействие муниципальным властям в решении вопросов, касающихся строительной отрасли, туризма, привлечения инвесторов. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на очередном заседании Думы города Иркутска. При этом глава региона отметил, что в городе существует ряд проблем, которые мешают  

В Иркутске на территории железнодорожного вокзала будет создан транспортно-пересадочный узел

С инициативой рассмотреть информацию о создании транспортно-пересадочного узла на территории железнодорожного вокзала "Иркутск-Пассажирский" выступил депутат Думы Дмитрий Жарий. Проект реконструкции вокзального комплекса и благоустройства прилегающей территории к вокзалу, который будет направлен на госэкспертизу в декабре этого года, предполагает строительство нового корпуса здания

В Братске собирают деньги на строительство памятника.

Чтобы установить памятник Герою Социалистического труда Ивану Наймушину властям не хватает 23 миллиона рублей, именно поэтому администрация решила обратиться за помощью к жителям города. Деньги могут перечислять как целые трудовые коллективы, так и рядовые жертвователи. В комитете  по градостроительству Братска существует счет, на который  

Министром финансов Иркутской области назначена Наталия Бояринова

Министром финансов Иркутской области назначена Наталия Бояринова. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. 16 октября кандидатура Наталии Бояриновой согласована в Министерстве финансов РФ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно сделать все возможное, чтобы извлечь молодежь из наркосреды

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня, в Иркутской области прошло заседание антинаркотической комиссии региона.

На поддержку коренных и малочисленных народов в 2026 году в Иркутской области будет направлено 118 млн рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Координационного совета по делам коренных малочисленных народов, представители которых проживают на территории региона. В обсуждении приняли участие члены Правительства Иркутской области, представители Законодательного Собрания,

Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!

В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области