Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды

20-12-2012, 12:12
Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).

На встрече были затронуты проблемы, существующие в промышленности, строительстве, транспорте, сельскохозяйственном производстве региона. Разговор шел о развитии северных территорий и формировании южного экономического кластера. Было признано, что важнейшей задачей ИРОР «ПТ и П» как регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей является выстраивание конструктивной позиции бизнеса в отношениях с региональной и муниципальной властью, активное участие в формировании региональной экономической политики с учетом интересов государства и делового сообщества, - сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор: Главная задача во взаимодействии с бизнес-сообществом – организация конкурентной среды

Открытый диалог представителей власти и бизнеса имеет большое значение в развитии их сотрудничества при осуществлении задач социально-экономического развития Приангарья. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Президиумом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» (ИРОР «ПТ и П»).

Сергей Ерощенко утвердил состав координационного банковского совета при Губернаторе Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил новый состав координационного банковского совета при главе региона. В совет вошли первые заместитель Председателя областного Правительства Владимир Пашков и Николай Слободчиков, зампред Правительства Приангарья Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности региона Руслан Ким, а также руководители 22-х банков и

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического

Губернатор: Правительство готово участвовать в развитии областного центра

Правительство региона готово участвовать в развитии Иркутска и оказывать содействие муниципальным властям в решении вопросов, касающихся строительной отрасли, туризма, привлечения инвесторов. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на очередном заседании Думы города Иркутска. При этом глава региона отметил, что в городе существует ряд проблем, которые мешают  

Губернатор утвердил порядок экологического надзора на территории региона

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил порядок осуществления регионального экологического надзора на территории Приангарья. Порядок регулирует осуществление проверок соблюдения органами государственной власти, местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований российского и международного  

Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона. Заместителями председателя совета назначены первые заместители Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля.

Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития

Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития города, программу конкретных действий и дел. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем Думы Любовью Лис и главой администрации города Усолье-Сибирское Александром Рожаловским. Участие во встрече приняла Председатель Законодательного собрания

Губернатор утвердил состав Инвестиционного Совета при Правительстве Иркутской области

Состав Инвестиционного Совета при Правительстве Приангарья утвердил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Напомним, Совет образован в целях повышения эффективности проводимой инвестиционной политики, создания благоприятного инвестиционного климата, реализации инвестпроектов (программ).

Иркутских предпринимателей будет защищать свой омбудсмен.

При его назначении будет учитываться мнение местного бизнес-сообщества. Защитник прав предпринимателей должен появиться в регионе до 1 декабря 2012 года. Он будет помогать предпринимателям при обращении в суд и в спорах с властями. Вопрос защиты прав бизнесменов обсуждался  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили