Передача сетей электроснабжения от СНТ в «Облкоммунэнерго» задерживается из-за проблем с земельными участками

14-12-2012, 08:41
На совещании в администрации Ангарского муниципального образования под председательством заместителя мэра Ангарского муниципального образования Любови Субботиной обсуждался вопрос передачи электросетей, принадлежащих садоводческим товариществам, на баланс «Облкоммунэнерго». Задержка возникла из-за проблем  с земельными участками под объектами  электроснабжения.

«Передачу системы электроснабжения садоводств нужно провести как можно быстрее. Сейчас вся ответственность за её надёжность и исправность лежит на председателях. А у них нет средств, нужных специалистов для содержания электроснабжения в рабочем состоянии. В итоге электросети ветшают, трансформаторы выходят из строя, происходят потери электроэнергии. Возникает угроза аварий, пожаров,  в опасности жизни людей», - говорит председатель Союза садоводов Ангарска Любовь Безвидная.

Крупной ресурсоснабжающей организации по силам провести реконструкцию, увеличить мощность оборудования, обеспечить надежность и безопасность системы электропередач, сократить потери, создать и защитить в региональных и местных органах власти программы по развитию систем электроснабжения и получить финансирование на их реализацию. Но «Облкоммунэнерго» принимает на баланс объекты вместе с земельными участками, на которых они находятся.  

В настоящее время в 20 СНТ практически подготовлены документы для передачи объектов электроснабжения. 7 садоводств уже сдали документацию на рассмотрение в «Облкоммунэнерго». В СНТ готовы передать объекты электроснабжения  вместе с земельными участками.
«Пора начинать работу по их приёмке в плановом порядке», - настаивает Людмила Безвидная.

Но возникла проблема с электросетями, которые проведены к садоводствам по землям сельхозназначения,  водоохранной зоны, лесного фонда, под более мощными линиями электропередач, в зоне защиты нефтепроводов. Эти категории земель нельзя оформить в собственность. Было предложено передать землю под объектами электроснабжения в долгосрочную аренду. Соответствующим отделам и управлениям администрации города и района поручено проработать этот вопрос.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В садоводствах Ангарского района будут проведены рейды по обеспечению пожарной безопасности

В 2012 году в садоводствах, расположенных в Ангарском районе, произошёл 41 пожар (в прошлом году – 40 пожаров). В огне погибли 5 человек. В новогодние праздники риск возгораний увеличивается.  В профилактических целях в садоводствах планируется провести рейды по обеспечению пожарной безопасности. «Патрулирование СНТ будет проводиться в субботу  

В Ангарске открыт новый детский сад на 105 мест

 Открытие детского сада в 106 квартале состоялось 7 декабря. Новому дошкольному учреждению присвоен  №1. Он рассчитан на 105 ребят в возрасте с 2 до 3 лет и с 3 до 4 лет. На капитальный ремонт здания из районного бюджета было затрачено 20 млн. рублей. На оснащение групп – ещё 2,5 млн. рублей.   Ленточку разрезали первые лица администрации города и района: и.п. мэра администрации

Нужен региональный закон, регулирующий взаимоотношения садоводческих некоммерческих организаций с органами местной власти

В обсуждении проблем садоводов приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители прокуратуры и федеральной налоговой службы Иркутской области, администрации Иркутского района, Облкоммунэнерго, института Сперанского. От Ангарского муниципального образования присутствовали начальник отдела сельского хозяйства администрации АМО Владимир Самчук и председатель Совета садоводов

Территория сельскохозяйственных земель Ангарского муниципального образования освоена на 60%

В Ангарске состоялось пленарное совещание администрации Ангарского муниципального образования. Начальник отдела сельского хозяйства Владимир Самчук сообщил о неиспользуемых землях на территории Ангарского района. По предоставленным данным, было обследовано 6943 га земель, предназначенных под пашню, 2794 га из которых, остаются свободными.

Проблемы садоводств, расположенных в Усольском районе, можно решить без территориальных споров

На круглом столе, в работе которого приняли участие депутаты и представители администрации Ангарского и Усольского районного муниципальных образований, решено создать рабочую группу по устранению проблем в садоводствах, расположенных в Усольском районе. В числе наиболее острых вопросов названы: медицинское обслуживание, работа УВД, пожарной охраны, содержание дорог, приватизация земельных

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском районе.

В селе Ербогачен глава региона посетил объекты аэропортовой структуры, электроснабжения, Катангское районное потребительское общество, социальные объекты. При посещении аэропорта «Ербогачен» Глава региона подчеркнул острую необходимость реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала. Сергей Ерощенко отметил, что все эти работы уже включены в программу  

«ФСК ЕЭС» в Бурятии установил аппаратуру для повышения надежности электроснабжения БАМа

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – ввел в работу на подстанции 220 кВ Таксимо в Бурятии сейсмостойкое оборудование стоимостью 265 миллионов рублей для повышения надежности электроснабжения.

В Чите отключили электроэнергию с 13 по 16 октября

Ограничение электроснабжения вводится на некоторых улицах Забайкальского края. Эти меры вводятся в связи с проведением неотложных ремонтных работ, которые будут проводить специалисты "Читаэнерго".

В Приангарье создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения

В Приангарье создан штаб по обеспечению безопасности электроснабжения. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощнеко. Штаб сформирован для предотвращения и ликвидации нарушения электроснабжения на территории Иркутской области, а также для организации безопасной эксплуатации объектов энергетики и энергетических установок потребителей энергии.

Губернатор: Распоряжение земельными участками под строительство должно быть публичным и в рамках утвержденных генпланов

Сегодня Губернатор Иркутской области проводил прием граждан по личным вопросам. На встрече им было сказано, что Генеральные планы развития населенных пунктов в регионе, которые были разработаны специализированными институтами, должны проходить процедуру обсуждения общественности. Кроме того, Сергей Ерощенко отметил, что корректировки в такие документы без мнения местных жителей вноситься не



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.

Начат ремонт участка автодороги Залари – Жигалово

В Нукутском муниципальном округе начат ремонт участка автомобильной дороги Залари – Жигалово. Он расположен между поселками Новоленино и Балаганск с 51 по 60 километр трассы.