На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей
19-10-2012, 16:46
Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и
повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на
2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9
млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта
Евгений Селедцов.
Средства, поступившие из федерального бюджета, распределены на создание автоматизированной системы учета и управления используемых энергоресурсов в жилом микрорайоне «Экспресс» г. Нижнеудинск (13,7 млн. руб.), установку приборов учета и регулирования на теплосетях в г. Байкальск (6 млн. руб.), энергоаудит учреждений областной собственности (14,2 млн. руб.). Пять миллионов рублей будет израсходовано на частичное возмещение расходов на оплату работ по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды, природного газа и электрической энергии – в целях социальной поддержки малоимущего населения. На поддержку энергосберегающих мероприятий ресурсоснабжающих организаций из федерального бюджета направлено 5 млн. рублей.
На выполнение мероприятий программы энергосбережения из областного бюджета в 2012 году выделено 118,5 млн. рублей.
Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Средства, поступившие из федерального бюджета, распределены на создание автоматизированной системы учета и управления используемых энергоресурсов в жилом микрорайоне «Экспресс» г. Нижнеудинск (13,7 млн. руб.), установку приборов учета и регулирования на теплосетях в г. Байкальск (6 млн. руб.), энергоаудит учреждений областной собственности (14,2 млн. руб.). Пять миллионов рублей будет израсходовано на частичное возмещение расходов на оплату работ по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета использования воды, природного газа и электрической энергии – в целях социальной поддержки малоимущего населения. На поддержку энергосберегающих мероприятий ресурсоснабжающих организаций из федерального бюджета направлено 5 млн. рублей.
На выполнение мероприятий программы энергосбережения из областного бюджета в 2012 году выделено 118,5 млн. рублей.
Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье по программе поддержки малого и среднего предпринимательства в 2013 году будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство
В Приангарье в 2013 году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства будет выделено 10 млн. руб на реализацию инициативы «Новое детство». Также 10 млн. руб будет выделено на создание центра Обучения социальных предпринимателей. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В Ленинском округе Иркутска проведен ремонт многоквартирных домов
В рамках комплексной муниципальной целевой программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов и объектов муниципальной собственности г. Иркутска" на 2009-2012 годы в Ленинском округе с 10 августа по 10 октября проведен капитальный ремонт кровель многоквартирных домов по адресам: ул. Днепровская, 5, ул. Коршуновская, 40, ул. Набережная, 64, ул. Шпачека, 23; 15-й Советский переулок, 21.
Финансирование программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности увеличено на 18 млн. рублей
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал постановление о внесении изменений в программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Согласно документу, финансирование областного бюджета на реализацию мероприятий программы в 2012 году увеличено на 18,5 млн. рублей.
Бюджет Ангарского района дополнительно получит 2 млн. руб. на поддержку предпринимателей
Правительство Иркутской области на поддержку начинающих предпринимателей дополнительно направляет 20 млн. руб. Из этой суммы 2 млн. руб. поступит в бюджет Ангарского муниципального образования.
Начинающим фермерам и семейным крестьянско-фермерским хозяйствам Иркутской области выделено на развитие более 105 млн. рублей
Более 105 млн. рублей из областного и федерального бюджетов получат начинающие фермеры и семейные крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) Иркутской области на развитие. Это сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин на торжественной церемонии вручения сертификатов победителям конкурса на право получения грантов единовременной помощи по ведомственным
Утверждена программа «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области» на 2013 – 2015 годы
Согласно документу, задачами программы являются предупреждение опасного поведения участников дорожного движения, сокращение мест концентрации ДТП, развитие системы медицинского освидетельствования водителей. Общий объем средств, направленный на реализацию программы из средств областного бюджета составит 52,5 млн. рублей
В октябре из областного бюджета в бюджеты муниципальных образований Приангарья будет перечислено 3,2 млрд. рублей
Из бюджета Иркутской области в бюджеты муниципальных образований в текущем месяце будет перечислено 3,2 млрд. рублей. Такой прогноз дают специалисты регионального министерства финансов.
В Приангарье объявлен первый этап конкурса по предоставлению субсидий на развитие малого и среднего бизнеса
Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким выступил с заявлением о том, что в регионе объявлен первый этап конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета на развитие малого и среднего бизнеса. Конкурс проходит в рамках реализации долгосрочной целевой программы
Бюджет Иркутской области претерпит изменения
27 августа текущего года председатель регионального парламента Иркутской области Людмила Берлина провела "нулевые чтения" регионального бюджета сего года. В результате у парламентариев возникли вопросы, которые были доработаны. Сегодня правленый вариант депутатам ЗС представил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко.
Школьников в Ангарске будут кормить на 26 рублей в день.
В этом году на питание детей из бюджета района будет выделено дополнительно более 2 миллионов рублей. Общая же сумма финансирования составит почти 9 миллионов рублей. Дополнительные средства позволят значительно улучшить качество школьных обедов, расширить их ассортимент», - доложила информацию на рабочем заседании думы заместитель начальника по экономическим вопросам управления образования АМО
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.











Добавить комментарий!