В Иркутске на установку светофоров направят 18 млн. рублей
17-10-2012, 14:52
13 новых светофорных объектов появится в этом году в Иркутске. Четыре из них уже установлены, идет подключение оборудования. Так, светофоры появились на перекрестке ул. Старокузьмихинской и 1-го Кузьмихинского переулка; в микрорайоне Первомайский на остановке "6 школа"; на улице Академической, остановка "Поселок энергетиков"; на улице Р. Люксембург, 184, в районе завода "Радиан". Появятся светофоры также на пересечении улиц Депутатской и Пискунова, Мира и Муравьева, Мухиной и Захарова, 2-й Железнодорожной и Терешковой, Гоголя и Терешкова, Р. Люксембург и 21-го Советского переулка. Регулировщики установят возле гостиницы "Ангара", на ул. Ленина возле ИГУ, на ул. Советской - остановка "Омулевского". На устройство светофорных объектов в этом году направлено 18 млн. 377 тыс. рублей. Завершить работы планируется к 30 ноября 2012 года, - сообщает пресс-служба городской администрации.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске будет действовать программа «Безопасный город»
Создание условий для снижения числа преступлений на улицах и в общественных местах города, управление транспортными потоками и информирование участников дорожного движения, работа добровольных народных дружин - эти вопросы обсудили депутаты Думы на комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку.
Аукцион по продаже земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», состоится 7 ноября
Аукцион по продаже земельных участков, принадлежащих ОАО «Искра», состоится 7 ноября. Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов. Всего через Фонд имущества Иркутской области планируется реализовать права аренды 13-ти участков, расположенных в Иркутском районе.
Министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе. В поездке также приняли участие директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Евгений Липатов, директор ОГКУ «УКС Иркутской области» Павел Таюрский, мэр Ольхонского района Сергей Копылов, представители минстроя, подрядчики.
В ближайшие 4 года в Иркутске построят 7 физкультурно-оздоровительных комплексов
Сроки реализации и места расположения спортивных объектов депутаты обсудили на заседании комиссии Думы по градостроительству, архитектуре и дизайну. Возведение объектов запланировано в рамках программы "Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы". На строительство спортивно-оздоровительных комплексов в бюджете города предусмотрено 1 млрд. 672 миллиона рублей. Таким образом, в
Более двух миллионов рублей выделено из областного бюджета на ремонт водовода «Корсук – Усть-Ордынский»
Рабочее совещание с выездом на Корсукский водовод в Эхирит-Булагатском районе провел заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.
В Иркутске изменилась схема движения автобусов N 24, 26
В связи с проведением земляных работ на улице Авиастроителей, произошли изменения движения следующих автобусов: №24 и №26..
Школу в Култуке регион и федерация построят при совместном финансировании.
Новая школа рассчитана на 600 мест. Бюджетам разных уровней ее строительство обойдется в более чем 194 миллиона рублей. Из них 55, 7 миллионов – средства федеральной казны по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения
В Иркутске вводится ограничение движения автотранспорта по улице Партизанской
С 21 августа по 31 октября текущего года в городе Иркутске будет ограничено движение по улице Партизанская. Об этом сообщает пресс служба Администрации города. Конкретно ограничение будет введено от дома номер 98 до дома 131.
Лениградский и Ангарский проспекты вошли в список самых аварийных.
В администрации Ангарска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Выступивший на заседании начальник ГИБДД УМВД России по городу Ангарску Андрей Коноплев проинформировал комиссию о состоянии аварийности на улично-дорожной сети города. В частности, он заострил внимание на том, что самыми аварийными по количеству ДТП за прошедшие месяцы 2012 года можно считать
Остановка транспорта на солнечных батареях появилась в Иркутске
Первая остановка, работающая на солнечной энергии, появилась сегодня в Иркутске. Ожидая свой трамвай, эту новинку, кажется, никто и не заметил. На вид будто бы та же остановка, но на крыше - непривычные конструкции, которые словно смотрят в небо.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Дорогие иркутяне и гости нашего города!
В канун Дня Великой Победы, 8 мая 2026 года, в роще «Звёздочка» (г. Иркутск, ул. Чернышевского, 15) состоится предпраздничная программа.
Итоги хоккейного сезона 2025/2026 подвели во Дворце спорта «Ермак»
Встречу с участниками первенства России по хоккею с шайбой среди юниоров Национальной молодежной хоккейной лиги – командой «Ермак» – провели накануне в конференц-зале Дворца спорта. С удачным завершением сезона спортсменов и тренерский состав поздравили глава Ангарского округа Сергей Петров и
Межрегиональный турнир по футболу «Кубок Победы» собрал в Ангарске 250 команд
Открытие межрегионального турнира по футболу «Кубок Победы» среди детей от семи до 14 лет состоялось накануне на стадионе «Ангара». В нем принимают участие250 команд из Иркутской области, Красноярска, Красноярского и Забайкальских краев, Бурятии, Якутии. Ангарский округ представляют 20 команд.
В результате прохождения весеннего половодья и образования заторов льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участков местности
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,5-8 мая в результате прохождения весеннего половодья и образования заторовВ льда возможно достижение опасной отметки, затопление пониженных участковВ местности, приусадебных участков, начало затопления жилых
Наталья Дикусарова: Минтруд Приангарья нацелен на эффективную занятость и развитие кадров
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова приняла участие в расширенном заседании коллегии министерства труда и занятости Иркутской области, где были подведены итоги работы ведомства за 2025 год и определены ключевые задачи на 2026 год.
В Приангарье разработали проект «Без сети» для отдыха детей-инвалидов и их родителей
В Иркутской области завершился первый специализированный туристический заезд «Без сети» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Двухдневное мероприятие, объединившее 70 участников, прошло в социально-оздоровительном центре «Олхинский», подведомственном министерству









Добавить комментарий!