Финансисты края возьмут на вооружение подходы к повышению эффективности бюджетных расходов

30-04-2013, 18:06
Финансисты всего региона собрались сегодня на расширенном заседании коллегии министерства финансов Красноярского края. В совещании также приняли участие депутаты Законодательного Собрания края, руководители Счетной палаты края, управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по краю, управления федеральной налоговой службы по краю. Впервые участниками коллегии стали члены общественного совета при министерстве финансов края. 
Открыл заседание заместитель Губернатора края - заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов. Он поблагодарил глав муниципальных образований, руководителей финансовых органов за оперативную организационную работу в условиях перераспределения полномочий и изменения схемы межбюджетных отношений. "Главное достижение прошлого года в сфере финансов состоит как раз в том, что мы в таких непростых условиях обеспечили сбалансированность краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований. А также то, что от изменения схемы финансирования не пострадали ни учреждения здравоохранения, ни дорожная отрасль", - сказал Андрей Гнездилов. Он также отметил такие успешно решенные задачи, как запуск первых гидроагрегатов Богучанской ГЭС и укрепление авторитета Красноярского края на финансовых рынках.
Следующим выступил с докладом министр финансов края Роман Одинцов. Он рассказал о реализации в крае майских указов Президента, подписанных в прошлом году. После утверждения на федеральном и региональном уровне планов мероприятий - "дорожных карт" в Правительстве края провели анализ расходов краевого бюджета с целью изыскания внутренних резервов. Выработаны основные подходы к организации работы по повышению эффективности бюджетных расходов. В результате на реализацию указов в 2013-2015 годах дополнительно направляется 23 млрд рублей.
Министр финансов обратился к главам муниципальных образований края: "Задачи, поставленные Президентом, - это наши общие задачи независимо от уровня бюджета. Всем органам местного самоуправления предстоит провести работу по изысканию дополнительных источников на реализацию указов, взяв на вооружение подходы по повышению эффективности бюджетных расходов, которые были внедрены на краевом уровне", - резюмировал министр.
Заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко отметил ключевые точки, на которые должны опираться муниципалитеты в своей работе - достоверность, открытость, адекватность. "Очень хотелось бы, чтобы все сделали для себя выводы по поводу достоверности, открытости, адекватности, а самое главное по поводу своей роли во всем этом процессе. Коллеги, я убедительно призываю вас всех участвовать в творческом процессе перенастройки системы управления в Красноярском крае таким образом, чтобы красноярцы, жители нашего региона были все более удовлетворены теми услугами, которые они получают в наших государственных и муниципальных учреждениях", - сказал Алексей Клешко.
Тему повышения качества предоставляемых бюджетными учреждениями услуг продолжил председатель комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания края Андрей Самохин. Он напомнил представителям территорий основную идею реформирования сети бюджетных учреждений: повышение эффективности бюджетных расходов, и как следствие улучшение качества услуг. "Хочу обратить внимание, что поддержка в качестве выделения дополнительных средств будет оказываться тем органам местного самоуправления, которые будут проводить грамотную финансовую политику, четко определять приоритеты развития и точки роста", - подчеркнул Андрей Самохин.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Финансисты края возьмут на вооружение подходы к повышению эффективности бюджетных расходов

Финансисты всего региона собрались сегодня на расширенном заседании коллегии министерства финансов

Регионы Сибири обменялись опытом по реализации майских указов Президента

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провел заседание координационного совета по

Депутаты Законодательного Собрания края проголосовали за корректировку краевого бюджета

Одним из главных вопросов повестки состоявшейся сегодня сессии Законодательного Собрания края

Лев Кузнецов обсудил корректировку краевого бюджета с руководством Законодательного Собрания края

Лев Кузнецов встретился с председателем Законодательного Собрания края, его заместителями и

Роман Одинцов: "Корректировка краевого бюджета - очередной шаг в направлении реализации президентских указов"

Сегодня Правительство края внесло проект закона о внесении изменений в краевой бюджет в

Министр финансов Роман Одинцов рассказал членам Общественного совета о приоритетных направлениях деятельности минфина края на 2013 год

Основным вопросом повестки очередного заседания Общественного совета стал перечень приоритетных

Подведены итоги мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов города Иркутска за 2012 год

Итоги муниципальной Программы по повышению эффективности бюджетных расходов за прошедший год

Сбор руководителей органов местного самоуправления состоялся в Красноярске

28 февраля на базе КГКОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным

Виктор Томенко: "Реализация задач, определённых указами Президента, – в безусловном приоритете"

Сегодня председатель Правительства края Виктор Томенко провёл заседание комиссии по вопросам

Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов

 Правительство Приангарья рассмотрело проект областного бюджета на 2013 год и на плановый

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.