Губернатор: Министерство транспорта в Иркутской области появится в ближайшие дни

2-10-2012, 17:46

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко анонсировал появление в регионе среднемагистральных самолетов АН-148. Эта новая техника поступит в Приангарье впервые за последние десятилетия. Уже в октябре месяце новые лайнеры должны поступить в область. Таким образом должны стабилизироваться внутрирегиональные авиационные перевозки, а также позволит выйти авиакомпаниям Иркутской области на воздушное сообщение с Сеулом, Токио, Пекином, Хабаровском и другими городами и соседними регионами. Суммарно в Приангарье, Бурятии и Забайкалье проживает около пяти миллионов жителей, и каждый пятый является пассажиром местных авиакомпаний. В результате расширится география полетов, будут созданы новые рабочие места, а также возрастут налоговые поступления в местный бюджет.

 

– В дальнейшем область должна получать ощутимый эффект от развития транспортной отрасли. Это один из приоритетов будущего министерства развития транспорта и дорожного хозяйства региона. Самое главное – найти людей, которые могли бы реально решать задачи в существующей обстановке, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

 

Также Губернатор отметил, что в настоящее время согласовывается кандидатура нового министра развития транспорта и дорожного хозяйства Приангарья. В ближайшие дни министр будет назначен.

Отмечено, что каждая транспортная отрасль Иркутской области испытывает определенные проблемы. Будущее министерство должно будет разобраться с ними, а также стремиться к достижению общепринятых стандартов обслуживания пассажиропотока на любом виде транспорта.

 

Развитие транспортной инфраструктуры поможет становлению туристско-рекреационной зоны в Приангарье. Как отметил Сергей Ерощенко, договоренность о создании в Иркутской области инвестиционного центра, который станет одним из резидентов Особой экономической зоны, уже достигнута с руководством Внешэкономбанка.

 

 Губернатор: Министерство транспорта в Иркутской области появится в ближайшие дни

 

По информации пресс-службы Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Торжественный вечер, посвященный 75-летию образования Иркутской области, состоялся в Музыкальном театре им. Загурского

В Иркутском музыкальном театре имени Загурского состоялся торжественный вечер, в честь 75-летнего юбилея Иркутской области. На мероприятии выступил Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко. Глава региона отметил о богатой и уникальной истории Приангарья, о важной роли, которую занимает область в экономики страны и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сергей Ерощенко готовит туристический продукт в Приангарье

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обсудил с Генеральным директором ОАО "Особые экономические зоны" Олегом Костиным перспективы развития туристического продукта в Приангарье. Встреча проходила в рамках одиннадцатого международного инвестиционного форума "Сочи-2012". По планам Приангарье до 2015 года должно завершить создание всей инфраструктуры в границах ОЭЗ (особой экономической

В Иркутской области созадана рабочая группа, которая разработает программу "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013-2020 годах"

Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко подписал распоряжение о создании специальной рабочей группы, которая будет заниматься разработкой концепции целевой долгосрочной программы "Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2013 – 2020 годах". Об этом сообщает пресс-служба Правительства области.

Министром ЖКХ Иркутской области становится Евгений Селедцов

Сегодня, 11 сентября, 2012 года, Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко назначил министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Министерство возглавит Евгений Васильевич Селедцов. Соответствующий указ подписан Губернатором.

Губернатор Приангарья остался недоволен программой поддержки малого и среднего бизнеса в регионе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко отклонил программу поддержки малого и среднего бизнеса, рассчитанную на 2013-2015 годы. Губернатор отметил, что разработанная программа не даст возможности серьезного увеличения занятости населения и поступления в бюджет. Сейчас Иркутская область находится на сороковом месте в России по комфортности и прозрачности ведения бизнеса

Завтра Иркутская область простится с Петром Ворониным.

Церемония прощания пройдет 29 августа с 12-00 до 14-00 в «Труде». Напомним, накануне на 58-м году ушел из жизни министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Александрович Воронин. Он скончался, находясь в командировке в Новосибирске. "От имени Правительства Иркутской области, глав муниципальных образований, жителей региона и от себя лично выражаю  

Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.

Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что

Проблема нехватки мест в детских садах Приангарья будет решаться специальной программой Правительства региона

Наболевший вопрос с нехваткой мест в детских садах Иркутской области пытается решить Правительство региона. Как заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, для этого будет разработана специальная программа действий.

В Приангарье транспортная инфраструктура будет развиваться совместно с соседними регионами

Сегодня в Иркутске состоялось совещание под руководством полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Виктром Толоконским. В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина, первые заместители Председателя Правительства Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместители Председателя Правительства области, министры. На

Губернатор Приангарья принял отставку министра строительства

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял отставку министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Оксаны Коноваловой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Патриотический диктант провели в Доме молодежи Иркутской области в честь годовщины со Дня воссоединения России и Крыма

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 18 марта, провели просветительскую акцию «Россия – семья семей» в честь годовщины со Дня воссоединения России и Крыма. Участники написали уникальный диктант, текст которого полностью состоит из цитат Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным гидрологическим прогнозом

В Иркутской области с 18 марта 2026 года до особого распоряжения введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным гидрологическим прогнозом развития весеннего половодья на реках региона. Указ об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, занимающего высшее положение в преступной иерархии

​По версии следствия, мужчина, занимая высшее положение в преступной иерархии в ФКУ ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области, распространял среди осужденных криминальную идеологию международного общественного движения АУЕ (решением Верховного Суда Российской Федерации международное общественное

В Ангарске активно продвигают здоровый образ жизни

В Ангарском округе реализуют информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни. В рамках инициативы, направленной на формирование культуры здоровья, мэрия активно сотрудничает с городскими учреждениями общественного питания. Пилотный проект по размещению стартовал в кафе «Гагарин» и

Подготовка к предстоящему летнему оздоровительному сезону началась в Ангарском округе

Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в мэрии на заседании комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Как и всегда, на территории будут работать шесть загородных лагерей. Это «Звездный», «Лукоморье», «Юбилейный», «Здоровье»,

Игорь Кобзев принял участие в запуске ключевого объекта энергетики Сухого Лога

Новую электроподстанцию «Витим» запустили в Бодайбинском районе Иркутской области. Это ключевой этап развития электроснабжения строящегося горно-обогатительного комбината «Сухой Лог» золотодобывающей компании «Полюс». Участие в запуске подстанции приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и