Минстрой Иркутской области контролирует заключение контрактов в рамках нацпроекта «БКАД»

5-03-2020, 18:05
Минстрой Иркутской области контролирует заключение контрактов в рамках нацпроекта «БКАД»
Для достижения целевых показателей регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году запланирована реализация 83 объектов, из них 28 участков дорог – переходящие с предыдущих периодов, 55 – новые объекты.
На сегодня заключены контракты на 51 объект, что составляет 61,4% от общего числа. Стопроцентное заключение контрактов выполнили г. Шелехов (пять объектов из пяти), г. Братск (пять объектов из пяти), г. Усолье-Сибирское (десять объектов из десяти). Ангарским городским округом заключено четыре из запланированных 15 контрактов, еще девять - на стадии подписания. ОГКУ «Дирекция автодорог» заключила контракт на 25 объектов из 26, г. Иркутск - два контракта из 22, ведутся торги. Остальные объекты внесены в план-график закупок.
По информации министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, особое внимание уделяется качеству выполняемых работ на автомобильных дорогах. На объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта в обязательном порядке заключаются контракты на строительный контроль.
В рамках гарантийных обязательств до 30 мая 2020 года планируется комиссионный выезд по объектам 2017-2019 годов в целях выявления и устранения гарантийных случаев до начала работ в 2020 году.
В 2020 году завершается строительство автомобильной дороги Киренск - Казачинское в Казачинско-Ленском районе, начатое в 2016 году. В эксплуатацию будет введено 44,2 км дороги. После завершения строительства будет обеспечен круглогодичный проезд в Киренский район.
В 2020 году завершатся работы по реконструкции автомобильных дорог Жигалово-Казачинское на участке 87 км – 107 км в Жигаловском районе и 17 км дороги Тогот -Курма в Ольхонском районе. Также будет выполнена реконструкция 2-х мостовых переходов: через р. Куда на 15 км автодороги Иркутск - Оса - Усть-Уда в Иркутском районе, и через р. Ей на 34 км автодороги Залари - Жигалово в Нукутском районе. В г. Иркутске будет введена после реконструкции дорога по ул. Баумана, протяженностью 2 км. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Качество всех объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области за предыдущее два года будет проверено

Как перезимовали объекты, работы на которых выполнялись в рамках проекта «Безопасные и

На строительство, ремонт и реконструкцию дорог в 2019 году будет направлено более 7 млрд рублей

В 2019 году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 175 км дорог в Иркутской

В 2019 году запланирована реконструкция и капремонт автомобильных дорог в нескольких районах Иркутской области

На электронной площадке министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок

В Иркутской области уже построено и отремонтировано 20 км дорог

В Иркутской области после ремонта и строительства сдано 20 км дорог. Об этом сообщила и.о.

На этой неделе в эксплуатацию будут сданы 9,5 км новых автомобильных дорог

Работы по реконструкции этих дорожных объектов реализуются в рамках федеральной целевой программы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Проект берегоукрепления реки Китой в «Ясной поляне» будет дорабатываться

Совещание по вопросу берегоукрепления реки Китой в садоводстве «Ясная поляна» состоялось накануне в мэрии. Инициатором выступило руководство Енисейского бассейнового водного управления (далее БВУ). В обсуждении вопросов о сроках реализации защитных мероприятий приняли участие заместители мэра

Золотую свадьбу отмечают ангарчане Ходзинские

Церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни Анатолия Васильевича и Любови Алексеевны Ходзинских состоялась сегодня, 19 апреля в ангарском отделе службы ЗАГС. Со словами поздравления к супругам обратился председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

К благоустройству сквера приступили в 8 микрорайоне Ангарска

В Ангарском округе в этом строительном сезоне будет благоустроено сразу несколько общественных пространств. Традиционно работы пройдут, в том числе и в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». В городе, а

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.