В Иркутске поднялся в небо третий самолет МС-21
18-03-2019, 11:26
Помимо основного специального испытательного оборудования, на данной машине установили пассажирский салон.
«Звезда» публикует кадры испытаний МС-21-300. В ролике показана подготовка, взлет и полет самолета. Пилот аккуратно закладывает виражи, совершает несколько кругов над аэродромом, проходит на малой высоте, и затем успешно приземляется и уходит на стоянку.
Полет проходил на высоте до 3,5 километров при скорости до 500 километров в час и продлился 90 минут. Премьерный показ новинки планируется на международном авиакосмическом салоне МАКС-2019.
МС-21 (Магистральный самолет 21 века) - семейство пассажирских самолетов нового поколения, ориентированных на самый массовый сегмент мирового рынка авиалайнеров. В рамках программы в настоящее время разрабатываются самолеты МС-21-300 (160-211 мест) и МС-21-200 (130-176 мест).
Рекомендуем похожее по теме:
Новый многоцелевой истребитель Су-30СМ морской авиации ВМФ России назвали «Иркутск»
Торжественная церемония передачи очередной партии самолетов Су-30СМ летчикам отдельного морского штурмового авиационного полка ВМФ России состоялась на аэродроме Иркутского авиационного
Студенты иркутского авиаколледжа могут летать виртуально
За штурвалом аэробуса. В Иркутском авиационном колледже появился новейший тренажер - симулятор полетов. Теперь студенты будут учиться управлять лайнером, не выходя из аудитории. Вот так в кабинете авиаколледжа в небо поднимается аэробус 320. За штурвалом - преподаватели. Этот тренажер - точь-в-точь кабина самолета. Даже "пассажиры" лайнера весь полет не промолвили ни слова - все ждали
Работы по созданию перспективного российского гражданского самолета МС-21 выполняются строго в соответствии с графиком
Доклад о подготовке к запуску в производство пассажирского авиалайнера МС-21 представили сотрудники III Всероссийской научно-технической конференции «Авиамашиностроение и транспорт Сибири» ...
Сергей Ерощенко и Михаил Погосян ознакомились с ходом производства пассажирских самолетов МС-21
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян сегодня посетили Иркутский авиационный завод, где ознакомились с ходом ...
Новейший истребитель Су-30СМ компании "Иркут" совершил первый полет
Компания "Иркут" совершила первый испытательный полет новейшего истребителя Су-30СМ, производство которого наладили для министерства обороны Российской Федерации. 21 сентября 2012 года полет прошел без каких-либо замечаний.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске поблагодарили ветеранов спорта
В библиотеке № 3 имени Л. Беспрозванного 18 декабря собрались те, кто стоял у истоков спортивной славы Ангарска, больших достижений и побед современного поколения чемпионов. Благодарностей мэра Ангарского округа Сергея Петрова за многолетний самоотверженный труд удостоены юбиляры уходящего года и
Нэля Васильевна Агафонова принимает поздравления с юбилеем
Имя Нэли Васильевны известно каждому, кто знаком с ангарской культурной жизнью. Сегодня она принимала поздравления в родных стенах Дворца культуры «Нефтехимик». Руководитель вокальной студии «Мелодия» внесла неоценимый вклад в творческое развитие округа. Благодаря таланту, мастерству и самоотдаче,
В Приангарье в преддверии зимних каникул состоится областное родительское собрание
В рамках межведомственного просветительского проекта «Вместе о важном» во всех общеобразовательных организациях Приангарья 22 декабря пройдет областное родительское собрание на тему «Безопасное детство: вызовы, угрозы и способы защиты».
Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области наградили Знаком экологической культуры – 2025
На торжественной церемонии вручения Знака экологической культуры- 2025 министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области было отмечено за весомый вклад в формирование экологической культуры и реализацию природоохранных инициатив в регионе.
Новое оборудование для медицинской реабилитации поступило в Иркутскую областную больницу и Иркутскую городскую клиническую больницу № 1
Благодаря реализации региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Иркутской области продолжается планомерное оснащение медучреждений современным оборудованием для медицинской реабилитации.






Добавить комментарий!