Антон Логашов: Ситуация с ценами на нефтепродукты в Иркутской области остается стабильной

15-06-2018, 12:25
Антон Логашов: Ситуация с ценами на нефтепродукты в Иркутской области остается стабильнойЗаместитель Председателя Правительства Иркутской области Антон Логашов в режиме видеоконференции принял участие в совещании по вопросу ситуации с ценами на нефтепродукты, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

В ходе совещания было отмечено, что ситуация на рынке нефтепродуктов в целом по стране стабилизировалась, но география этих показателей неравномерна. Также было подчеркнуто, что у Правительства РФ достаточно инструментов для того, чтобы регулировать ситуацию и не допустить дальнейшего резкого роста цен на моторное топливо. На совещании были заслушаны регионы, в которых произошел серьезный рост цен на бензин и дизтопливо (Тюменская и Мурманская области, республика Саха (Якутия), Ставропольский край и Крым).

По словам Антона Логашова, крупным «игроком» на рынке нефтепродуктов Иркутской области является нефтяная компания «Роснефть». Стоимость моторного топлива на АЗС Роснефти в регионе была не только зафиксирована по состоянию на 30 мая текущего года, но и по северному ценовому поясу снижена на 0,2 руб/л.

По данным Росстата, по состоянию на 4 июня стоимость бензина марки АИ 92 в Иркутской области составила 40,7 руб/л, дизельного топлива - 44,5 руб/л. При этом в регионе наблюдается снижение темпов роста на ГСМ среди субъектов СФО: по бензину марки АИ 92 рост составил 103,6% к началу апреля, в СФО - 108,7%; по дизельному топливу - 104,6% и 108% соответственно. Также ситуация на региональном рынке характеризуется стабильностью в поставках моторного топлива, обеспеченность рынка в бензине и дизтопливе составляет в среднем 10-11 дней.

По итогам совещания Антон Логашов сообщил, что в Иркутской области будет продолжен мониторинг цен на нефтепродукты, и в случае выявления нарушений Правительство региона совместно с Федеральной антимонопольной службой будут принимать соответствующие меры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кадровые изменения в Правительстве Иркутской области

С 11 декабря 2016 года Антон Логашов освобожден от замещаемой должности заместителя Председателя

Заместителем Председателя Правительства Иркутской области назначен Антон Логашов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня подписал Указ о назначении на должность

Автобусы, использующие природный газ в качестве моторного топлива, появятся в Братске

Два полноразмерных автобуса, использующих природный газ в качестве моторного топлива, будут

В Приангарье начал работать антикризисный штаб

Антикризисный штаб будет работать под руководством губернатора Сергея Ерощенко. На контроле вновь

Ситуация на розничном рынке ГСМ будет рассмотрена рабочей группой при Правительстве региона

В ноябре при Правительстве Иркутской области состоится заседание рабочей группы по рассмотрению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.