Компания Ростелеком запустила свою первую сеть 3G

23-11-2012, 14:21

Весной 2012 года компания Байкалвестком, входящая в состав холдинга Ростелеком, подключила первые базовые станции третьего поколения, положив начало строительству новой 3G-сети по технологии UMTS\HSPA. В настоящее время новая сеть прошла глубокое тестирование и доступна для пользования в большинстве крупнейших населенных пунктов Иркутской области. Всего установлено 300 базовых станций. 23 ноября считается датой запуска сети в коммерческую эксплуатацию.

 

Пиковые скорости при использовании данной технологии достигают отметки в 21 мбит\сек. Рабочие скорости в условиях средней загруженности сети варьируются в пределах 3-5 мбит\сек, что позволяет комфортно смотреть видео высокой четкости в режиме онлайн, не говоря уже о таких вещах, как обычный веб-серфинг.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сезон большого снега открылся в Байкальске

Горнолыжная база при курорте "Гора Соболиная", что находится в Байкальске, начала свою работу уже 17 ноября. Склоны открыли для любителей горнолыжного спорта и сноубордистов раньше срока. Официально зимний сезон стартует 15 декабря. Однако, уже известно, что показатели посещаемости прошлого года удалось превысить в четыре раза.

МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Ростелеком" обеспечат 100% покрытие крупнейших российских автотрасс в 2013 году

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн»), ОАО «МегаФон» и ОАО «Ростелеком» объявляют о совместной реализации проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» общей протяженностью порядка 9 000 км.

Выставка, посвященная 100-летию городского телефона в Верхнеудинске, откроется 8 ноября

8 ноября в 16:00 в городском Музее истории на «Арбате» состоится презентация и открытие исторической выставки, посвященной 100-летию начала работы городской телефонной сети г.Верхнеудинска.

«Ростелеком» объединит 29 медицинских учреждений Бурятии в единую информационную сеть

ОАО «Ростелеком» внедряет в 29 медицинских учреждениях Бурятии современную специализированную информационную систему, которая путем объединения данных учреждений в единую высокопроизводительную и защищенную сеть, повысит эффективность работы врачей и качество медицинских услуг, оказываемых населению региона.

Правительство Забайкальского края взяло на контроль ситуацию с обеспечением ЗАО «Синтерра» поселков края универсальными таксофонами

Правительство Забайкальского края после рабочей встречи заместителя председателя правительства региона Александра Холмогорова с заместителем главы Минкомсвязи РФ Денисом Свердловым с взяло на контроль ситуацию с обеспечением населенных пунктов универсальными таксофонами. Конкурс на выполнение этих работ в 2011 году выиграло ЗАО «Синтерра» - дочерняя структура компании «Мегафон».

Ростелеком с 2013 года станет федеральным оператором сотовой связи

Компания "Ростелеком" активно завоевывает рынок мобильной связи в России. На данный момент идет активное объединение дочерних подразделений компании, занимающихся предостравлением услуг сотовой связи в регионах страны. Так, например в Иркутской области компания "Байкалвестком" перешла на работу единого бренда "Ростелеком".

Ростелеком усилит борьбу с воровством на объектах связи в Приангарье

Иркутский филиал ОАО "Ростелеком" бьет тревогу. В результате хищений на линейно-кабельных сооружениях компании за период с января 2011 по сентябрь 2012 года, связистам причинен ущерб более 12 миллионов рублей. За период отсутствия по причине хищений оборудования и кабеля телефонной связью и доступом к глобальной сети Интернет не смогли воспользоваться 13 211 абонентов ОАО "Ростелеком".

МТС построили сеть вдоль северных дорог Иркутской области

Мобильная вязь не охотно идет в населенные пункты с низкой плотностью населения. Однако, есть и положительные сдвиги. Так компания МТС (ОАО "Мобильные Телесистемы") реализовало проект строительства базовых станций стандарта GSM вдоль северных автомобильных трасс Приангарья.

Александр Школьник возглавил «Мультимедиа Холдинг»

"Мультимедиа Холдинг" ввел новую должность президента. Это было сделано для укрепления позиций холдинга на радиорынке России и выхода на новые динмичные медиасигменты. В состав "Мультимедиа Холдинга" входит ряд радиостанций: "Наше Радио", "Rock.FM", "Вest FM", "Ru.FM", интернет-радио "Ultra" и "Национальная служба новостей". Этот пост будет занимать Александр Школьник.

На Московском тракте в Иркутской области специалисты установили и смонтировали 8 опор с солнечными батареями и ветряными генераторами энергии

Современные инновационные энергосберегающие технологии добрались и до Иркутской области. Несколько дней остаётся до запуска в эксплуатацию нового комплекса на трассе М-53. Оборудование позволяет при любой погоде аккумулировать заряд солнечного светила и силу ветра. Автоматически настроенная аппаратура при наступлении сумерек зажжёт светильники над остановочными павильонами и пешеходными



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чат-бот мессенджера «Макс» представляет молодежи около тысячи мероприятий по «Пушкинской карты»   - Иркутская область. Официальный портал

В мессенджере «Макс» работает чат-бот федеральной программы «Пушкинская карта», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья». Новый сервис помогает молодым людям находить интересные культурные события...

Мониторинг воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» в Приангарье показал снижение уровня загрязнения

В Иркутской области подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за первый квартал 2026 года, а также проанализированы изменения уровня загрязнения по итогам 2025 года. Данные подтверждают эффективность экологической модернизации производств и контрольно-надзорных мероприятий, рассказали

В Иркутской области назвали победителя конкурса среди сварщиков

Мероприятие, направленное на поддержку рабочих специальностей, прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лучшим среди сварщиков признан Раиль Бадамшин.

В школах Приангарья продолжат оснащение кабинетов труда

Муниципальные образования Иркутской области получат из регионального бюджета средства на закупку оборудования для кабинетов труда (технологии). На эти цели в 2026 году предусмотрено около 90 млн рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Председателя областного Правительства

Строительство системы централизованного водоснабжения в селе Оёк выполнено на 48 процентов

В селе Оёк Иркутского муниципального округа продолжается строительство системы централизованного водоснабжения. Строительная готовность объекта – 48%. Работы финансируются из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной

Школьники Приангарья побывали на «Уроке с космонавтом» — Героем России Андреем Борисенко

Школьники Иркутской области получили возможность побывать на «Уроке с космонавтом», который был организован сегодня, 29 апреля, региональным институтом развития образования при содействии Российского общества «Знание» на площадке Технопарка Иркутского национального исследовательского технического