Заместитель главы российской Госавтоинспекции принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Орловской области
11-03-2026, 22:35
В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния аварийности на автодорогах региона, в том числе федерального значения, а также принимаемые меры по снижению дорожно-транспортного травматизмаЗаместитель главы российской Госавтоинспекции принял участие в заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Орловской области, сообщает ИА "МедиаХот".
В администрации Орловской области состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин, начальник управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Роман Беккер, руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин, начальник Госавтоинспекции региона Александр Бахарев, а также представители заинтересованных федеральных и местных органов исполнительной власти.
В ходе заседания рассмотрены вопросы состояния аварийности на автодорогах региона, в том числе федерального значения, а также принимаемые меры по снижению дорожно-транспортного травматизма.
Члены комиссии уделили ключевое внимание вопросам, связанным с достижением показателей регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни», детальному анализу причин аварийности на автодорогах федерального значения, а также принимаемым мерам по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий по итогам 2025 года и за два месяца 2026 года.
Отмечено, что в 2025 году на территории Орловской области зарегистрирован рост основных показателей аварийности. В результате дорожно-транспортных происшествий погибли 138 человек.
Руководитель профильного регионального департамента Алексей Субботин сообщил, что в прошедшем году впервые за последнее десятилетие в регионе отмечено увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, а также числа погибших и раненых в них граждан.
Начальник региональной Госавтоинспекции Александр Бахарев представил анализ причин роста аварийности на федеральных автомобильных дорогах и проинформировал о принимаемых мерах по снижению смертности в ДТП.
В свою очередь, заместитель главы российской Госавтоинспекции Олег Понарьин отметил необходимость проведения детального анализа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, обратив особое внимание на аварии, связанные с выездом транспортных средств на полосу встречного движения, а также наездами на пешеходов.
Кроме того, подчеркнута важность дальнейшего развития системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе путем увеличения количества комплексов на аварийно-опасных участках автомобильных дорог и расширения перечня фиксируемых нарушений.
Также отмечена необходимость продолжения профилактической и информационно-разъяснительной работы с участниками дорожного движения, включая мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Итоги заседания позволили установить новые приоритеты деятельности, направленные на повышение эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Правительстве региона обсудили дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах и профилактике ДТП
В Чите состоялось заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого рассмотрены дополнительные меры по предотвращению ДТП.
Проблемные вопросы аварийности рассмотрены на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения Костромской области
В заседании принял участие временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГУОБДД МВД России Сергей Рыжов
Руководитель городской полиции принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
Врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков принял участие в заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.
В Новосибирске состоялась областная комиссия по безопасности дорожного движения
Участники заседания обсудили достигнутые результаты по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также меры по ликвидации мест концентрации ДТП.
Начальник Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в районной комиссии по безопасности дорожного движения
Руководитель Госавтоинспекции региона Алексей Членов посетил Манский район и принял участие в комиссии по безопасности движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и




Добавить комментарий!