Межгосударственный слет юных инспекторов движения открылся в Краснодарском крае
15-10-2025, 00:30
Активисты ЮИД из 35 российских регионов, а также их сверстники из Беларуси и Южной Осетии проведут две недели во Всероссийском детском центре «Смена»Межгосударственный слет юных инспекторов движения открылся в Краснодарском крае, сообщает ИА "МедиаХот".
Активисты ЮИД из 35 российских регионов, а также их сверстники из Беларуси и Южной Осетии проведут две недели во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе на Межгосударственном слете юных инспекторов движения.
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия слета, почетным гостем которой стал Владимир Кузин, главный эксперт Госавтоинспекции МВД России. Он пожелал ребятам плодотворной работы в рамках слета и выразил надежду, что они смогут поделиться своими знаниями, подружатся и пронесут эту дружбу через долгие годы.
- Мы делаем общее дело – обеспечиваем безопасность дорожного движения. Мы, сотрудники Госавтоинспекции, – на профессиональной основе, вы - добровольно изучаете ПДД, учитесь ездить на велосипеде, своевременно оказывать посильную помощь пострадавшим. В своем движении вы пропагандируете то, что сами изучили, то, что вам помогли изучить ваши преподаватели. Вы рассказываете об этом свои друзьям, родным – детям и взрослым. Вы хотите поделиться этими знаниями и сделать этот мир лучше, - отметил Владимир Кузин.
Юные инспекторы движения ведут свою просветительскую деятельность и повышают культуру поведения на дорогах не только в России. Отряды ЮИД активно развиваются в ряде других стран. Межгосударственный слет – уникальная возможность встретиться со своими зарубежными юными коллегами, поделиться опытом, перенять их практики и поделиться своими.
- Гостеприимный Всероссийский детский центр «Смена» снова принимает лучшие команды юных инспекторов движения России и других стран. Для нас это очень важное событие, потому что деятельность по обучению детей безопасному поведению на дорогах и вовлечение их в отряды ЮИД имеет международный характер. Нашей с вами общей целью является создание новых коммуникативных цепочек, связей, делающих крепче дружбу, взаимодействие друг с другом, и, конечно же, развитие движения ЮИД в разных странах, - отметила Лариса Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, в своем обращении к участникам Межгосударственного слета ЮИД.
В программе Слета соединятся образовательные, развлекательные и культурные мероприятия. Ребята будут посещать обучающие занятия, мастер-классы, игры, соревнования, лекции и семинары по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.
Они узнают о социальной рекламе ЮИД, научатся создавать мультипликационные ролики по безопасности дорожного движения и сочинять речевки ЮИД. В рамках Межгосударственного слета пройдут мотивирующие и профориентационные встречи с представителями Госавтоинспекции и председателем Общероссийской общественной организации «Юные инспекторы движения».
Также ребята смогут проявить себя в смотре строя и песни юных инспекторов движения и конкурсе «Лидер ЮИД». С традициями дружественных народов ЮИДовцы познакомятся на фестивале «Все народы в гости к нам».
С программой предстоящего слета ребят познакомила Валентина Кульбицкая, председатель Общероссийской общественной организации «Юные инспекторы движения».
- Наше мероприятие важно для каждого из нас. Надеюсь, за эти дни вы получите большое количество знаний и впечатлений. Пройдет это легко и увлекательно. Вы обязательно заведете новых друзей, и от этого наша огромная семья ЮИД станет еще более сплоченной и любящей, - обратилась к участникам слета Валентина Кульбицкая.
Итоги слета будут подведены на торжественной церемонии закрытия 25 октября.
документы
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Лучшие отряды юных инспекторов движения собрались в ВДЦ «Смена» на Межгосударственный слет ЮИД
Мероприятие собрало более 160 активистов ЮИД из 37 регионов России и 4 стран СНГ – Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана
XVII Межгосударственный слет ЮИД объединил представителей движения ЮИД из регионов России и стран СНГ
В этом году участниками слета стали делегации из 35 российских регионов, а также команды из Республики Беларусь и Киргизской Республики
Юные инспекторы движения встретились на Всероссийском слете в ВДЦ «Орленок»
Ребята из 38 регионов стали участниками программы «Слет юных инспекторов движения» во Всероссийском детском центре «Орленок»
Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XVI Межгосударственный слет юных инспекторов движения
Юные инспекторы движения из 33 российских регионов, а также Беларуси, Казахстана, Донецкой и Луганской народных республик стали делегатами XVI Межгосударственного слета ЮИД
Во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе открылся XV Межгосударственный слет юных инспекторов движения
В этом году участниками слета стали юные инспекторы движения из 8 российских регионов и 5 стран СНГ – Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры по борьбе с незаконной добычей песчано-гравийной смеси обсудили в мэрии
Внеочередное заседание комиссии Думы Ангарского округа по общественной безопасности, правопорядку и экологии под председательством заместителя председателя Думы Александра Куранова прошло в мэрии накануне. Один из ключевых вопросов в повестке – выработка мер для прекращения незаконной добычи
Детский чемпионат «Юный мастер» проходит в Ангарском округе
Конкурс среди дошколят проводится в четвертый раз. В прошлом году мероприятие было посвящено профессиональным династиям. Нынешний чемпионат приурочен к юбилею Ангарска, поэтому ребята пробуют себя в популярных для нашего округа профессиях. Так, в минувший вторник юные мастера показали себя в
Режим чрезвычайной ситуации снят в Ангарском округе
После запуска котла № 2 ТЭЦ-9 вышла на температурный график. В жилых домах отмечается повышение температуры, остаются точечные проблемы, которые отрабатывают со специалистами Комитета мэрии по ЖКХ, строительству, транспорт и связи, а также управляющих компаний. В связи со стабилизацией обстановки
Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске
Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске
В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель
В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды
В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!