Сегодня вступают в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств
1-09-2025, 00:50
Изменения подготовлены МВД России для обеспечения возможности использования вдовами (вдовцами) участников специальной военной операции транспортных средств, владельцами которых являлись их супругиСегодня вступают в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств, сообщает ИА "МедиаХот".
Изменения в действовавший ранее Административный регламент по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним были подготовлены МВД России для обеспечения возможности использования вдовами (вдовцами) участников специальной военной операции транспортных средств, владельцами которых являлись их супруги.
Основанием для разработки изменений послужило принятие Федерального закона и соответствующего правительственного акта, что потребовало приведения действующих нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих порядок оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, в соответствие с законодательством Российской Федерации.
Перечень документов, необходимых для предоставления соответствующей государственной услуги, дополнен:
– свидетельством о праве пережившего супруга на временное пользование транспортным средством, которое являлось собственностью лица, погибшего (умершего) в связи с участием (выполнением задач) в специальной военной операции;
– свидетельством о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выданным нотариусом по месту открытия наследства, и документом, подтверждающим гибель (смерть) владельца транспортного средства в связи с участием (выполнением задач) в специальной военной операции, отражением вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации либо в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции.
Положения вступили в силу сегодня, одновременно с Федеральным законом от 31 июля 2025 г. № 318-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства России от 26 августа 2025 года № 1278 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2019 года № 1764».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Уточняется право на труд супругов граждан, уволенных с военной службы
Уточняется право на труд супругов граждан, уволенных с военной службы Как сообщает прокуратура города Ангарска, с 1 января 2025 вступили в силу изменения в пункт 6 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», внесенные Федеральным законом от 29.05.2024 № 108-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими
МВД России подготовлены изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств
Проект приказа в настоящее время проходит независимую антикоррупционную экспертизу на федеральном портале проектов нормативных актов
С 1 июля срок оформления паспорта гражданина РФ не будет превышать 5 рабочих дней
Вступают в силу изменения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 № 1205...
МВД России разработаны поправки в Правила государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время проект постановления Правительства Российской Федерации проходит процедуру общественного обсуждения
Госавтоинспекция информирует о проверке диагностических карт при осуществлении регистрации транспортного средства
При подаче документов для регистрации ТС сотрудниками ГИБДД будет осуществляться проверка наличия диагностической карты на транспортное средство в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Полномочный представитель Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в формате видеосвязи провёл координационное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов, назначенных на единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Глава Приангарья и заместитель Губернатора провинции Хэйлунцзян КНР обсудили перспективы сотрудничества
Состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с заместителем Губернатора провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики господином Чжан Цисяном.
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров
За прошедшие сутки на территории Приангарья было ликвидировано 7 пожаров: в многоквартирном доме, на складе, два – в неэксплуатируемых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане
В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ
Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области
Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.
В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей
Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В





Добавить комментарий!