Новгородские активисты и автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения, что пешеходный переход – зона особого внимания
17-06-2025, 21:20
Пешеходам и водителям транспортных средств разъяснили основы безопасного взаимодействия на пешеходных переходахНовгородские активисты и автоинспекторы напомнили участникам дорожного движения, что пешеходный переход – зона особого внимания, сообщает ИА "МедиаХот".
Организаторами профилактической акции «Пешеходный переход – зона особого внимания!», направленной на снижение аварийности с участием пешеходов, выступили сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры дома молодежи Солецкого округа.
Вместе с автоинспекторами юные активисты в яркой форме, символизирующей важность оставаться заметными на дороге, встречали участников дорожного движения на оживленных пешеходных переходах. «Живые инсталляции» напомнили проезжающим автомобилистам об опасности превышения скоростного режима и необходимости бережного отношения к наиболее уязвимой категории – пешеходам.
Активисты не оставили водителей транспортных средств равнодушными – с помощью плакатов и лозунгов «Живу по правилам», «Сбавь скорость!» и «Пропусти пешехода!» дети призвали взрослых следовать законопослушной модели поведения и личным примером формировать у окружающих навыки безопасного участия в дорожном движении.
Не оставили без внимания и юных водителей двухколесных транспортных средств, которым разъяснили важность спешивания с велосипедов и средств индивидуальной мобильности.
Напоминанием о факторах дорожного риска для пешеходов и автовладельцев стали не только наставления участников «Пешего патруля», но и тематические листовки с правилами по безопасному взаимодействию на дорогах.
документы




ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей и пешеходов к проблемам дорожной безопасности
Данная акция проводилась в рамках профилактических мероприятий «Ребенок на дороге – пешеходный переход».
В Селенгинском районе активисты отряда ЮИД приняли участие в акции «Пешеход – на переход!»
Вместе с сотрудниками ГИБДД школьники напомнили пешеходам о соблюдении ПДД на проезжей части.
Волонтеры Бурятии напомнили пешеходам об основных факторах риска на проезжей части
Вместе с автоинспекторами активисты волонтерского движения призвали пешеходов к внимательности на дороге.
Омские волонтеры напомнили водителям о незащищенности пешеходов на дороге
Активисты провели дорожную акцию «У пешеходов нет подушек безопасности!»
В Селенгинском районе активисты отряда ЮИД приняли участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции
Вместе с сотрудниками ГИБДД гимназисты напомнили пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.
В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области
V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.
В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых
В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации




Добавить комментарий!