В Краснодарском крае в информационной кампании «МОТО-ВЕЛО-СИМ» приняли участие более 20 тысяч несовершеннолетних

17-06-2025, 21:20
В Краснодарском крае в информационной кампании «МОТО-ВЕЛО-СИМ» приняли участие более 20 тысяч несовершеннолетнихМероприятия в рамках кампании проходят на базе школ, профессиональных образовательных организаций, в местах отдыха и оздоровления, на детских площадках в местах для отдыха

В Краснодарском крае в информационной кампании «МОТО-ВЕЛО-СИМ» приняли участие более 20 тысяч несовершеннолетних, сообщает ИА "МедиаХот".

Мероприятия в рамках кампании проходят на базе школ, профессиональных образовательных организаций, в местах отдыха и оздоровления, на детских площадках в местах для отдыха.
Для каждой возрастной категории сотрудники Госавтоинспекции и педагоги готовят отдельную программу, во время которой прививают несовершеннолетним навыки безопасного участия в процессе дорожного движения.
В мероприятиях принимают активное участие спортсмены, представители медицинских организаций и МЧС, волонтеры от кикшеринговых компаний. В крупных городах силами кикшеринговых компаний проводится акция «Школа вождения» по обучению безопасному управлению электросамокатами.
Отдельной категорией являются водители мототранспорта, - для подростков проводят «краш-курсы», эмоционально вовлекая их в процесс сопереживания через демонстрацию ужасающих кадров последствий дорожно-транспортных происшествий.
Кроме того, в рамках информационной кампании с 7 по 15 июня по всему краю прошли рейдовые мероприятия, в результате которых 72 подростка были отстранены от управления мототехникой и 47 подростков - от управления электросамокатами за нарушения ПДД.
Информационную поддержку кампании «МОТО-ВЕЛО-СИМ» оказывают краевые министерства образования и науки, труда и социального развития, транспорта и дорожного хозяйства, а также уполномоченный по правам ребенка в регионе. Методические материалы также размещаются на сайтах муниципальных образований и в социальных сетях.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тюменская общественность примет участие в социальной кампании по безопасности детей-водителей

В Тюменской области  сотрудники Госавтоинспекции  привлекут к участию в социальной кампании по безопасности детей-водителей представителей мото и велосообществ, кикшеринговых компаний, общественных и молодежных организаций

В Иркутской области к летней оздоровительной кампании 2025 года готовятся 811 организаций отдыха детей

Первое в 2025 году заседание областной межведомственной комиссии по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей Иркутской области состоялось в Правительстве Иркутской области. Основной вопрос повестки – подготовка к предстоящей летней оздоровительной кампании.

Все муниципальные образования Иркутской области приступили к подготовке к летней оздоровительной кампании

Готовность детских оздоровительных лагерей должна быть обеспечена к 15 мая, старт кампании будет дан 1 июня. Эти вопросы рассмотрели на заседании областной межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления.

Более 300 образовательных организаций Кировской области приняли участие в вебинаре дорожной безопасности

Вопросы безопасного отдыха детей в рамках летней оздоровительной кампании были рассмотрены на областном вебинаре

В Приангарье в первую смену в рамках летней оздоровительной кампании работало 937 детских оздоровительных учреждений

В Приангарье в первую смену в рамках летней оздоровительной кампании работало 937 детских оздоровительных учреждений. Кроме того, в июне в муниципалитетах при образовательных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.