В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает профилактику детского травматизма в преддверии летних каникул
6-05-2025, 22:35
Автоинспекторы совместно c представителями МЧС принимают участие в школьных родительских собранияхВ Подмосковье Госавтоинспекция усиливает профилактику детского травматизма в преддверии летних каникул, сообщает ИА "МедиаХот".
В преддверии летних каникул автоинспекторы Московской области принимают участие в межведомственных родительских собраниях. Одно из таких состоялось в городском округе Чехов и было посвящено разъяснению вопросов профилактики детского травматизма и предупреждения правонарушений с участием несовершеннолетних.
Представители окружной Госавтоинспекции, линейного отдела полиции и сотрудники МЧС встретились с законными представителями учащихся, чтобы напомнить о важных вопросах безопасности. Каждый из присутствующих высказывался в рамках своей компетенции, акцентируя внимание на роли родителей в формировании модели поведения ребенка.
Начальник Чеховской Госавтоинспекции Сергей Захаров выступил с информацией о причинах детского дорожно-транспортного травматизма и представил статистику аварийности за прошлый год, обозначив риски, актуальные сейчас. Основной акцент был сделан на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, велосипедов и средств индивидуальной мобильности в весенне-летний период. Он также обратился к родителям с призывом ответственно подойти к организации летнего досуга детей.
«Некоторые родители пренебрегают правилами дорожной безопасности, полагаясь на опыт и реакцию ребенка, считая сельские дороги безопасными для обучения вождению мотоцикла. Это ошибочное мнение и допускать такое нельзя», - подчеркнул Сергей Захаров.
В ходе собрания родителям рассказали про обучение вождению мототранспорта в автошколах, необходимости использования защитной экипировки, недопустимости передачи управления транспортом несовершеннолетним, а также напомнили об административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе родителями. Кроме того, для присутствующих был организован показ тематических видеороликов, дана возможность задать спикерам интересующие вопросы.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекция Красноярска проведет рейд по профилактике детского травматизма на дорогах
Сотрудники красноярской Госавтоинспекции проведут специализированный рейд, направленный на профилактику детского травматизма на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра провели цикл родительских собраний
В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели цикл родительских собраний в красноярских школах.
В преддверии школьных каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции принимают участие в родительских собраниях
Мероприятия направлены на профилактику детского травматизма, в том числе в дорожно-транспортной среде
В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции и ПДН приняли участие в общешкольных родительских собраниях
Полицейские обсудили с родителями вопросы соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.
Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска приняли участие в родительских собраниях
Родителям довели статистику аварийности с участием детей, об основных причинах таких дорожно-транспортных происшествий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!