В школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»
22-04-2025, 23:10
Пешие экскурсии повышают компетентность детей в вопросах дорожной безопасностиВ школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут», сообщает ИА "МедиаХот".
В школах Кирова сотрудники Госавтоинспекции проводят обучающие экспресс-тренинги по правилам дорожного движения для учеников начальных классов. Основной акцент автоинспекторы делают на применении световозвращающих элементов. По мнению полицейских, очень важно понимать, что световозвращатель требуется правильно разместить на одежде или школьном ранце, чтобы стать заметней для водителей в тёмное время суток или условиях недостаточной видимости.
Кроме того, в рамках мероприятия дети повторяют алгоритмы безопасного перехода проезжей части и правила поведения в общественном транспорте, а также рассматривают опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.
Во время экскурсии сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с прохожими по правилам безопасного пересечения дороги и напоминают им о необходимости перед переходом проезжей части убедиться в своей безопасности.
документы

.jpg)

.jpg)



.jpg)

.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В курьерских службах доставки Московской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги по дорожной безопасности
Работникам, осуществляющим перевозку заказов на велосипеде или СИМ, напомнили о соблюдении скоростного режима и использовании световозвращающих элементов
В школах Подмосковья автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»
Ученики начальных классов изучают улично-дорожную сеть с помощью интерактивной доски и разбора на ней различных ситуаций, связанных с пешим передвижением
В торговых центрах Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят экспресс-тренинги «Засветись!»
Первые мероприятия по популяризации световозвращающих элементов уже состоялись в Орехово-Зуеве и Луховицах
В школах Купинского района прошел «День дорожной безопасности»
В «День дорожной безопасности» автоинспекторы посетили образовательные учреждения Купинского района и рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах
В Шарыпово первоклассники изучают безопасный маршрут из дома в школу с помощью интерактивных схем
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции организовали в школах города акцию «Мой безопасный маршрут», чтобы помочь ученикам начальных классов ориентироваться в дорожных ситуациях.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности
Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки
С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».
В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице
В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.





Добавить комментарий!