Костромские автоинспекторы, педагоги и представители общественности уделят особое внимание безопасности юных водителей
9-04-2025, 23:00
В регионе стартовал комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Навигатор безопасности»Костромские автоинспекторы, педагоги и представители общественности уделят особое внимание безопасности юных водителей, сообщает ИА "МедиаХот".
В Госавтоинспекции Костромской области состоялась пресс-конференция, посвященная старту информационно-пропагандистских мероприятий «Навигатор безопасности», направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих мототранспортом, велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.
Спикерами выступили руководители региональной Госавтоинспекции, департамента образования и науки Костромской области, представители общественных и молодежных организаций.
Открывая пресс-конференцию, заместитель начальника Госавтоинспекции Владимир Крылов довел до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, основные нарушения, допускаемые юными мото- и автолюбителями, планируемые к реализации мероприятия, подчеркнул важность комплексного подхода для предупреждения ДТП с участием детей.
Заместитель директора департамента образования и науки региона Александр Поляков обратил внимание, что проводимая в образовательных организациях работа, консолидация усилий педагогов, автополицейских, родителей, играет большую роль в воспитании законопослушных участников дорожного движения. В Костромской области реализуются программы юношеских автошкол, направленных на формирование навыков управления мототранспортными средствами несовершеннолетними и обучение их правилам дорожного движения. В настоящее время пять таких автошкол созданы на базе профессиональных образовательных организаций.
Уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Татьяна Быстрякова акцентировала внимание на важности роли родителей в обеспечении безопасности юных участников движения, недопустимости управления мототранспортом без соответствующих профессиональных навыков, которые получены при прохождении обучения, водительского удостоверения, необходимой экипировки. Детский омбудсмен рекомендовала представителям СМИ принять активное участие в повышении уровня осведомленности костромичей о проблемах безопасности детей на дорогах.
Заместитель председателя совета регионального отделения «Движения Первых» Костромской области Наталья Катыкина рассказала о реализации всероссийского проекта «Безопасность в движении» по обучению школьников ПДД, проводимого в офлайн и онлайн форматах.
документы
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Костромской области стартовал телевизионный проект «Внимание! Дорога!»
Телевизионная программа создается в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В Костромской области стартует цикл радиопрограмм для участников дорожного движения
В рамках радиопрограмм будут обсуждаться актуальные вопросы обеспечения безопасности на автодорогах региона
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних
Особое внимание обращено, на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
В Костромской области обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
В мероприятии приняли участие представители Минпросвещения России, Госавтоинспекции, ДОСААФ России, региональных автошкол и родительской общественности
Костромские автоинспекторы приняли участие в обсуждении вопросов развития отцовского движения в регионе
Представители Совета отцов, органов государственной власти, общественных организаций призвали костромичей «засветиться»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».







Добавить комментарий!