В Великом Новгороде на патриотических встречах дети познакомились с деятельностью Госавтоинспекции
28-03-2025, 10:56
В рамках Всероссийской акции «Дороги Победы» школьники стали гостями городского отдела ГосавтоинспекцииВ Великом Новгороде на патриотических встречах дети познакомились с деятельностью Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» школьники областного центра стали гостями городского отдела Госавтоинспекции.
С событиями Великой Отечественной войны и службой сотрудников милиции в военные годы детей познакомила работник музея и член Совета Ветеранов при УМВД России по Новгородской области Валентина Богданова. Школьники с интересом рассмотрели боевое оружие, технику прошедших эпох, а также образцы милицейской формы, менявшейся практически каждые 15 лет.
Следующим этапом встречи стало знакомство с задачами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Автоинспекторы рассказали юным новгородцам об особенностях работы с участниками дорожного движения и продемонстрировали патрульные автомобили ДПС, работу радиостанций, сигнального громкоговорящего оборудования и проблесковых маячков.
В завершение мероприятия сотрудники ведомства провели для учеников инструктажи по правилам безопасного поведения в общественном транспорте: разъяснили правила посадки и высадки из автобуса, напомнили об обязательном использовании ремней безопасности и дисциплинированном поведении в салоне транспортного средства.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Великом Новгороде студенты-автодиагносты познакомились с экзаменационной деятельностью Госавтоинспекции
Будущие техники-электромеханики погрузились в экзаменационную деятельность отделения
В Великом Новгороде школьники проанализировали итоги прохождения всероссийской онлайн-олимпиады
Автоинспекторы проконсультировали школьников по основным ошибкам, допущенным в процессе прохождения олимпиады
В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции
День открытых дверей в новгородской Госавтоинспекции сопровождался онлайн-стримом в социальных сетях от «Студенческого десанта»
Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели для школьников экскурсию в полку дорожно-патрульной службы
Мероприятие приурочено к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Автоинспекторы Иволгинского района провели серию правовых мероприятий для несовершеннолетних
Школьники посетили отделение Госавтоинспекции и познакомились с работой автоинспекторов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!