В Великом Новгороде на патриотических встречах дети познакомились с деятельностью Госавтоинспекции
28-03-2025, 10:56
В рамках Всероссийской акции «Дороги Победы» школьники стали гостями городского отдела ГосавтоинспекцииВ Великом Новгороде на патриотических встречах дети познакомились с деятельностью Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
В рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» школьники областного центра стали гостями городского отдела Госавтоинспекции.
С событиями Великой Отечественной войны и службой сотрудников милиции в военные годы детей познакомила работник музея и член Совета Ветеранов при УМВД России по Новгородской области Валентина Богданова. Школьники с интересом рассмотрели боевое оружие, технику прошедших эпох, а также образцы милицейской формы, менявшейся практически каждые 15 лет.
Следующим этапом встречи стало знакомство с задачами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Автоинспекторы рассказали юным новгородцам об особенностях работы с участниками дорожного движения и продемонстрировали патрульные автомобили ДПС, работу радиостанций, сигнального громкоговорящего оборудования и проблесковых маячков.
В завершение мероприятия сотрудники ведомства провели для учеников инструктажи по правилам безопасного поведения в общественном транспорте: разъяснили правила посадки и высадки из автобуса, напомнили об обязательном использовании ремней безопасности и дисциплинированном поведении в салоне транспортного средства.
документы






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Великом Новгороде студенты-автодиагносты познакомились с экзаменационной деятельностью Госавтоинспекции
Будущие техники-электромеханики погрузились в экзаменационную деятельность отделения
В Великом Новгороде школьники проанализировали итоги прохождения всероссийской онлайн-олимпиады
Автоинспекторы проконсультировали школьников по основным ошибкам, допущенным в процессе прохождения олимпиады
В Великом Новгороде «Студенческий десант» познакомился с деятельностью подразделений Госавтоинспекции
День открытых дверей в новгородской Госавтоинспекции сопровождался онлайн-стримом в социальных сетях от «Студенческого десанта»
Сотрудники региональной Госавтоинспекции провели для школьников экскурсию в полку дорожно-патрульной службы
Мероприятие приурочено к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Автоинспекторы Иволгинского района провели серию правовых мероприятий для несовершеннолетних
Школьники посетили отделение Госавтоинспекции и познакомились с работой автоинспекторов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым
Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области
Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина






Добавить комментарий!