Мероприятия социальной кампании «Вместе В ДВИЖЕНИИ!» стартовали во всех районах Новгородской области
18-02-2025, 22:20
К старту социальной кампании присоединились сотрудники Госавтоинспекции, представители муниципалитетов и общественные активистыМероприятия социальной кампании «Вместе В ДВИЖЕНИИ!» стартовали во всех районах Новгородской области, сообщает ИА "МедиаХот".
Цикл мероприятий, направленных на формирование культуры в дорожном движении и создание взаимодействия между двумя основными категориями – пешеходами и водителями транспортных средств - стартовал во всех районах Новгородской области. К старту социальной кампании присоединились сотрудники Госавтоинспекции, представители муниципалитетов и общественные активисты.
В Валдае на площадке молодежного центра заместитель главы администрации Валдайского района Юлия Михайлова отметила в своем вступительном слове важность объединения усилий всех заинтересованных организаций и ведомств в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и дала старт детской тематической квест-игре. В решении дорожных задач на интерактивных станциях юным участникам помогали сотрудники Госавтоинспекции, представители районной администрации и волонтеры социального патруля.
Заместитель главы Пестовского муниципального округа Евгений Строганов вместе с автоинспекторами вовлекли в вопросы безопасности дорожного движения детей, посещающих гимнастическую секцию. На встрече организаторы напомнили юным гимнастам правила дорожного движения для всех категорий – пешеходов, пассажиров и водителей двухколесных транспортных средств. Юные спортсмены, в свою очередь, поддержали идею социальной кампании «Вместе В ДВИЖЕНИИ!» и продемонстрировали гимнастический номер с элементами соблюдения ПДД.
С главными идеями кампании представителей молодежи Боровичского района познакомил начальник районного отдела Госавтоинспекции майор полиции Максим Берёзкин. Организаторы проинформировали молодых людей не только о состоянии аварийности с участием их сверстников, но и об основных причинах автоаварий, произошедших по вине данной возрастной категории.
К соблюдению правил дорожного движения и проявлению взаимовежливости на дорогах жителей Новгородского района призвали волонтеры отряда ЮИД путем рассылки в мессенджерах. С помощью современных технических средств студенты дорожно-транспортного техникума запустили мобильный флешмоб – молодые люди создали смс-рассылку семьям, друзьям и знакомым с тематической инфографикой. Лозунг «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!» получили сотни родителей и тысячи участников дорожного движения.
В областном центре, Демянском округе и Шимском районе автоинспекторы, «родительские патрули», ЮИДовцы и волонтеры молодежных центров выстроили на центральных улицах «живые» инсталляции, обращенных к пешеходам и водителям транспортных средств. Информационные памятки и открытки в виде сердец, созданные детскими руками, напомнили всем категориям участников дорожного движения правила безопасности на дороге и разъяснили важную роль проявления взаимопонимания и взаимопомощи в дорожно-транспортной обстановке.
документы










ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Представители новгородской молодежи станут главной целевой аудиторией новгородской социальной кампании «Вместе В ДВИЖЕНИИ!»
Анонсирующая пресс-конференция состоялась на площадке Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
В Бурятии стартовала социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»
С 5 по 20 сентября в регионе пройдет ряд интерактивных обучающих мероприятий для участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения
Автоинспекторы обратили внимание школьников на соблюдение мер безопасности в период изменений дорожных и погодных условий.
В Новгородской области дан старт социальной кампании «АВТОритет безопасности»
На площадке политехнического колледжа НовГУ состоялся круглый стол, посвященный старту областной социальной кампании «АВТОритет безопасности»
Госавтоинспекция Купинского района присоединилась к интернет - кампании #НамНеВсёРавно
Сотрудники Госавтоинспекции провели просветительскую работу с молодежью и в трудовыми коллективами Купинского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября
По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи




Добавить комментарий!