В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»

26-07-2024, 19:07
В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»Места отдыха горожан стали площадкой для профилактической работы с юными и взрослыми участниками дорожного движения

В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям», сообщает ИА "МедиаХот".

Излюбленные места отдыха и прогулок горожан в летний период - городские парки и скверы. Именно там сотрудники Госавтоинспекции нашли аудиторию для проведения просветительской работы по правилам дорожного движения, темой которой на этот раз стали сезонные виды автоаварий с участием несовершеннолетних. По этой причине автоинспекторы самое пристальное внимание уделили подросткам и родителям с детьми.
На площадках парка автоинспекторы организовали консультационные пункты, где рассказали юным и взрослым участникам дорожногго движения о мерах безопасности при движении пешком и в автомашине к местам отдыха. Родителей малышей предупредили о постоянном контроле за детьми, особенно если они используют средства передвижения рядом с дорогой. А о том, что необходимо обязательно спешиваться с велосипеда или самоката при переходе дороги, им напомнят тематические листовки.
С ребятами автоинспекторы поиграли в подвижные игры и закрепили навыки в ходе тематической викторины. Для каждой возрастной группы детей дорожные полицейские предусмотрели серию вопросов по степени сложности. Поэтому, пока маленькие называли последовательность сигналов светофора и выбирали самый безопасный пешеходный переход, старшие школьники демонстрировали свои знания по безопасному использованию велотехники и электросамокатов.
Родителям также напомнили о безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров, объяснив важность соблюдения всех требований и правил дорожного движения водителем, который осуществляет подвоз.
документы

В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»

В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»

В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»

В городских парках Белгорода автоинспекторы организовали акцию «Безопасная дорога детям»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальские автоинспекторы проводят массовые мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

В Шилкинском районе дорожные полицейские провели акцию для юных пешеходов.

В парках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические акции с детьми и родителями

Особое внимание автоинспекторы уделяют велосипедистам и юным участникам дорожного движения, которые управляют средствами индивидуальной мобильности

В парках и зимних городках Новосибирской области автоинспекторы проводят беседы с юными участниками дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с посетителями зимних городков Купинского района.

Всемирный день велосипеда автоинспекторы Бурятии отметили встречами с юными велосипедистами

Детям рассказали о разрешенных местах для катания на двухколесном транспорте.

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения на центральной площади г. Улан-Удэ. Автоинспекторы напомнили детям и их родителям ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.