Руководитель новгородской Госавтоинспекции и главные новогодние герои презентовали дошкольникам новый мобильный автогородок
28-12-2023, 23:15
В этом году обладателями новых мобильных автогородков стали 10 дошкольных образовательных организацийРуководитель новгородской Госавтоинспекции и главные новогодние герои презентовали дошкольникам новый мобильный автогородок, сообщает ИА "МедиаХот".
В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции в различных форматах проводят с детьми обучающие встречи по правилам грамотного поведения на дорогах в зимнее время года.
В Великом Новгороде в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» на площадке дошкольного учреждения во время праздничного мероприятия с элементами изучения правил дорожного движения состоялась презентация нового мобильного автогородка, включающего в себя современные технологии виртуальной реальности. Помощь в прохождении обучающего квеста детям оказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения области полковник полиции Виктор Гаврилов.
Вжившись в роли пешеходов, водителей двухколесного и автомобильного транспорта, автоинспекторов, работников скорой медицинской помощи дети под руководством руководителя региональной Госавтоинспекции и главных героев наступающего Нового года – Деда Мороза и Снегурочки – освоили алгоритм действий в различных дорожных ситуациях.
Современные технические приборы и макеты, имитирующие реальную улично-дорожную сеть, помогли юным участникам закрепить умение правильно ориентироваться в транспортной среде, научиться оценивать окружающую обстановку и распознавать скрытые опасности на дороге.
Убедившись в ответственном отношении дошкольников к соблюдению правил дорожного движения, Виктор Гаврилов поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелав исполнения заветных желаний, а также вручил дошкольникам тематические подарки.
В уходящем 2023 году обладателями новых мобильных автогородков, которые вовлекут детей в практическое изучение дорожных правил, стали 10 дошкольных образовательных организаций области.
документы
.jpg)






ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Главные новогодние герои и автоинспекторы обучили юных новгородцев правилам дорожной дисциплины в период зимних каникул
В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции в различных форматах проводят с детьми обучающие встречи
Полицейский Дед Мороз поздравил водителей и пешеходов с наступающим Новым годом
Накануне наступающих праздничных и выходных дней сотрудники Госавтоинспекции предупредили участников дорожного движения о внимательности на дорогах.
В СЗАО полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом водителей и пешеходов с детьми
Всем участниками дорожного движения Дед Мороз пожелал здоровья, добра, исполнения желаний и безопасности на дорогах...
В Новосибирской области полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом детей, пострадавших в дорожных авариях
В рамках Всероссийской социальной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции рассказали о правилах дорожного движения и вручили новогодние подарки детям, пострадавшим в ДТП.
В Северобайкальской школе открыли мобильный автогородок
Торжественное открытие мобильного автогородка состоялось в СОШ № 3 г. Северобайкальска. На мероприятии, посвященному безопасности дорожного движения, присутствовали не только школьники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!