Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

7-11-2023, 23:16
Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»В ходе обучения проводилась имитация задымления салона автобуса и ребята под контролем специалистов учились безопасно покидать транспортное средство

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности», сообщает ИА "МедиаХот".

Город-курорт Пятигорск посетил единственный в России специализированный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности».
Более трехсот школьников Пятигорска прошли обучение с помощью комплекса оборудования автобуса, который позволил выработать у юных пассажиров понимание, что при передвижении в автобусе и автомобиле применение ремней безопасности является необходимым условием.
В процессе обучения проводилась искусственная имитация резкого торможения транспортного средства и юные пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности, смогли понять, что может произойти, если ремень безопасности не пристегнут. Для этого в салоне автобуса помещали несколько непристегнутых манекенов, которые своим падением демонстрировали возможные последствия в случае ДТП.
Также в ходе обучения проводилась имитация задымления салона автобуса и ребята под контролем специалистов учились безопасно покидать транспортное средство.
Эффективность подобного метода обучения отметили не только ребята и педагоги, но представители краевой Госавтоинспекции, образования и общественности, которые предложили проводить подобные занятия как можно чаще не только с детьми, но и со взрослыми пассажирами, которым также необходимо периодически напоминать о правилах безопасного поведения в салоне автотранспорта.
документы

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Пятигорские школьники прошли обучения в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководитель Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии провел для школьников практические занятия в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Свыше 400 детей посетили масштабные практические занятия, направленные на обучение правилам безопасного путешествия в качества пассажиров 

В Белгородской области более 2,5 тысяч школьников стали участниками выездных занятий в автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

На мастер-классе эксперты продемонстрировали необходимость применения ремней безопасности во время поездки в транспортном средстве

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» проводит практические занятия для ставропольских школьников

Участникам тренинга наглядно демонстрируют принцип действия ремней безопасности при резком торможении

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» продолжает обучающий тур по Московской области

Познакомиться с методикой обучения правилам соблюдения безопасности в салоне общественного транспорта смогли юные участники дорожного движения из Жуковского и Раменского 

Автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» отправился в обучающий летний тур по Московской области

Обучение детей Подмосковья проходит в рамках масштабной оздоровительной кампании и комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и