Жителям Луганской Народной Республики предоставлено более 276 тысяч госуслуг по линии Госавтоинспекции
23-10-2023, 15:10
Для оказания госуслуг по линии Госавтоинспекции на территории ЛНР открыто 11 регистрационно-экзаменационных подразделенийЖителям Луганской Народной Республики предоставлено более 276 тысяч госуслуг по линии Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
В регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Луганской Народной Республики продолжается предоставление государственных услуг по обмену регистрационных документов, государственных номерных знаков транспортных средств и водительских удостоверений.
Для оказания госуслуг по линии Госавтоинспекции на территории ЛНР открыто 11 регистрационно-экзаменационных подразделений. Ведется предварительная запись для подачи документов, что позволяет гражданам приходить на прием в заранее назначенное время, без создания очередей. Ежедневно подразделения Госавтоинспекции оказывают жителям Луганской народной республики около 2 тысяч государственных услуг.
Кроме того, в ЛНР организован выездной прием граждан в специально оборудованном транспортном средстве – мобильном пункте. Таким образом получить госуслуги могут автолюбители, проживающие в отдаленных селах и поселках республики.
На данный момент жителям Луганской Народной Республики оказано более 121 тысячи государственных услуг по замене регистрационных документов
и государственных регистрационных знаков, а также свыше 155 тысяч услуг по обмену водительских удостоверений.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02 декабря 2022 № 2216, определившим особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений жителям новых российских регионов, граждане и юридические лица могут заменить документы и государственные знаки до 1 января 2026 года в упрощенном порядке.
Кроме того, с 15 мая 2023 года жители Луганской Народной Республики получили возможность сдать экзамены на право управления транспортными средствами непосредственно на территории региона. За 5 месяцев здесь принято свыше 19 тысяч таких экзаменов, из них 10 тысяч теоретических и 9 тысяч практических.
Наиболее часто жители ЛНР обращаются в подразделения, расположенные в Луганске и Старобельске, а в течение недели – по вторникам и субботам.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На территории Донецкой Народной Республики функционирует 10 регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции
В Донецкой Народной Республике гражданам оказано более 307 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции
Более 70 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции получили жители Запорожской области
На сегодняшний день для оказания госуслуг по линии Госавтоинспекции в Запорожской области открыто 4 регистрационно-экзаменационных подразделения
Жителям Херсонской области оказано более 46 тысяч госуслуг по линии Госавтоинспекции
Из них 26 тысячи услуг по обмену водительских удостоверений, 20 тысяч – по регистрации транспортных средств
Ирина Волк: С начала года жителям Луганской Народной Республики по линии Госавтоинспекции предоставлены более 190 тысяч госуслуг
Для удобства граждан предусмотрена предварительная запись для подачи документов, которую сотрудники подразделения ведут в течение всего рабочего времени
В течение месяца жителям новых российских регионов оказано более 55 тысяч государственных услуг по линии Госавтоинспекции
Из них 34 тысячи услуг по обмену водительских удостоверений, 21 тысяча – по регистрации транспортных средств
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»
В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.
В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками
Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.
Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки
В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков
В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.







Добавить комментарий!