Трое молодых тюменцев получили благодарности от руководителя региональной Госавтоинспекции за задержание нетрезвого водителя
12-09-2023, 20:50
Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер вручил благодарности тюменцам за задержание пьяного водителя, подозреваемого в угоне автомобиляТрое молодых тюменцев получили благодарности от руководителя региональной Госавтоинспекции за задержание нетрезвого водителя, сообщает ИА "МедиаХот".
Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер вручил благодарности тюменцам Андрею Лукину, Максиму Немченко и Илье Дремлюге за задержание пьяного водителя, подозреваемого в угоне автомобиля. Он поблагодарил молодых людей за неравнодушие, активную жизненную позицию и пригласил работать в Госавтоинспекцию.
Легковой автомобиль, который ехал на порванных покрышках, трое друзей заметили ночью в районе окружной дороги Тюмени. Водитель вел себя неадекватно. В это время по дороге двигалось много транспорта, но никто из проезжающих не обратил внимания на странного автомобилиста.
Молодые люди поехали за автомобилем, вызвав по дороге полицию, и преследовали малолитражку около 20-ти минут, пока она не приехала в деревню Патрушево. Когда автомобиль остановился, стало сразу понятно, что водитель сильно пьян. Молодые люди удерживали его до приезда наряда ДПС. Показания алкотестера у водителя составили 0,85 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Утром поступило заявление об угоне легкового автомобиля от его хозяйки.
34-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом, приговорен судом к административному аресту на 10 суток. По факту угона автомобиля в полиции возбуждено уголовное дело.
Вручая благодарности, Андрей Миллер отметил, что для Госавтоинспекции важна помощь общественности, поскольку именно обычные люди зачастую становятся свидетелями агрессивного, опасного, неадекватного вождения и от их позиции зависит, совершит ли водитель ДТП, принесет вред окружающим или его удастся вовремя остановить.
В этом году в Тюменской области сотрудниками Госавтоинспекции от участия в дорожном движении отстранены почти 4500 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Сообщения в полицию о пьяном вождении поступают ежедневно, каждый раз при поступлении такого сигнала наряды ДПС незамедлительно выезжают, чтобы вовремя остановить опасного водителя.
документы



ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Инспекторы ДПС задержали в Минусинске нетрезвого водителя, угнавшего легковой автомобиль
Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции Минусинска был задержан водитель в состоянии опьянения, который угнал легковой автомобиль.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя, который ехал на угнанном автомобиле
Инспекторы ДПС организовали преследование пьяного водителя.
Тюменскому автомобилисту в ГИБДД вручили благодарность за задержание пьяного водителя, сбившего детей
Молодой человек считает, что каждый на его месте поступил бы так же, - водитель вел себя неадекватно и мог сбить еще кого-нибудь, если его не остановить
Инспекторы полка ДПС ГИБДД Новосибирска задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в угоне автомобиля
При задержании водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции.
154 водителя в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом сотрудники ГИБДД области в новом году
Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: В областном центре каждый пятый нетрезвый водитель, задержанный в эти дни, уже лишен права управления транспортом за пьяную езду, либо не имеет водительского удостоверения, они доставлены ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»
В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта
В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»
Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября, экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие
Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения
Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе
В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека
Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).
Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе
Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.




Добавить комментарий!