Председатель и депутаты Тюменской областной Думы выступили за безопасную дорогу в школу
1-09-2023, 20:00
Демонстрируя призыв к дорожной безопасности, участники мероприятия выстроились с плакатами и баннерами #СбавьСкорость, #ДорогаВШколу, табличками «Дети» и «Ограничение скорости 60 км/час» вдоль проезжей частиПредседатель и депутаты Тюменской областной Думы выступили за безопасную дорогу в школу, сообщает ИА "МедиаХот".
Председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, руководитель Госавтоинспекии региона Андрей Миллер и Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов призвали тюменских водителей к строгому соблюдению ПДД на дорогах в начале нового учебного года в ходе акции #ДорогаВШколу, которая прошла на центральной магистрали Тюмени.
В акции приняли участие первоклассники и их родители, депутаты, волонтеры, ветераны, курсанты автошкол, спортсмены-велосипедисты и представители региональной федерации автоспорта.
Демонстрируя призыв к дорожной безопасности, участники мероприятия выстроились с плакатами и баннерами #СбавьСкорость, #ДорогаВШколу, табличками «Дети» и «Ограничение скорости 60 км/час» вдоль проезжей части.
Каждый из руководителей и депутатов записал свое видеообращение с рекомендациями к водителям, родителям, пешеходам к соблюдению ПДД, для размещения в социальных сетях. Первоклассникам были вручены памятки, световозвращатели и мешки для сменной обучи со световозвращающей полосой.
За время проведения акции мимо проехали сотни тюменских водителей, каждый из которых увидел призыв к обеспечению безопасности детей на дорогах.
документы





ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В центре Тюмени участники массовой акции призвали пешеходов к правильному поведению на дорогах
Перформанс «По переходу и точка» прошел в центре Тюмени, в нем приняли участие представители различных организаций и общественных объединений, школьники, спортсмены, юные артисты
Уполномоченный по правам ребенка и руководитель ГИБДД провели «минутки безопасности» в тюменской школе в ходе Недели БДД
Руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер отметил, что уроки дорожной безопасности со школьниками, мероприятия с их родителями будут проводиться на постоянной основе
Главный федеральный инспектор по Тюменской области призвал водителей региона к снижению скорости
Акции #ДорогаВШколу прошли в городах и районах Тюменской области, их поддержали руководители муниципальных образований, депутаты, известные спортсмены и деятели культуры
Призер олимпийских игр по биатлону призвал тюменских пешеходов и водителей к дорожной безопасности
На своем личном примере воспитания двоих детей он порекомендовал родителям обязательно учить и постоянно повторять с несовершеннолетними правила дорожной безопасности
Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области возглавил акцию #ДОМАЖДУТ
Андрей Степанов напомнил водителям-родителям о важности соблюдения правил перевозки детей, а также о необходимости выбора разумной скорости движения
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Состоялся очередной приём мэра по личным вопросам
Мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 30 июля, провёл приём по личным вопросам. Записались восемь человек. Первой с вопросом о предоставлении жилья в краткосрочный найм обратилась Анна Балмасова. У многодетной матери семеро детей. Супруг с 2023 года находится на спецоперации.
Усольская ветлаборатория вдвое увеличила количество ПЦР-исследований.
За первое полугодие 2026 года в диагностическую ветеринарно-испытательную лабораторию Усольской станции по борьбе с болезнями животных поступило 76 тыс. проб. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Просветители Иркутской области претендуют на награду Знание.Премия
В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 58 соискателей от Иркутской области. Количество участников по всей России превысило 5 тыс. Заявки на Знание.Премия – 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в
Педагог из Иркутской области стала полуфиналисткой телешоу «Классная тема!»
Министерство просвещения Российской Федерации и телеканал «Россия» назвали имена полуфиналистов пятого сезона телешоу «Классная тема!». В списке лучших 35 педагогов со всей страны.
Отельеры Приангарья могут записаться на профилактический визит для проверки своих объектов на соответствие требованиям законов
В Иркутской области появилась возможность подать заявку через портал Госуслуг на проведение профилактического визита предпринимателям, оказывающим туристам услуги размещения. Также есть возможность получить бесплатную консультацию от специалистов агентства по туризму Приангарья.
Два учреждения социального обслуживания Иркутской области получат гранты на развитие
Проекты двух учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, признаны победителями конкурса на получение грантов Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко в номинации «Туда, где семья». Общий размер грантов







Добавить комментарий!