На Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов» Госавтоинспекция Московской области представила обучающий проект
17-08-2023, 22:35
Совместно с представителями крупнейшего сервиса кикшеринга автоинспекторы обучили участников одной из смен правилам безопасного управления электросамокатамиНа Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов» Госавтоинспекция Московской области представила обучающий проект, сообщает ИА "МедиаХот".
В подмосковном Солнечногорске на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж» в пятый раз проходит форум «Территория смыслов». Он является крупнейшей образовательной площадкой России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей.
Форум включает работу 8 смен, одна из которых под названием «Помогать» прошла с 5 по 10 августа. Работа смены посвящена вопросам создания нового общества, базирующегося на культуре социальной ответственности. Именно в этой тематике выступили сотрудники Госавтоинспекции Московской области, представив совместно с представителями крупнейшего сервиса кикшеринга проект «Школа безопасного вождения электросамокатов».
Обучение в смене прошло в два этапа. В теоретической части организаторы объяснили участникам мероприятия, какие правила дорожного движения существуют для пользователей средств индивидуальной мобильности, и их правовой статус. Инструкторы рассказали о безопасности передвижения на самокате в городской черте, а также рассмотрели самые главные ошибки, допускаемые пользователями СИМ. Отдельное внимание было уделено правилам парковки, чтобы самокаты не мешали пешеходам и другим участникам дорожного движения.
Далее инструкторы продемонстрировали технические характеристики электросамоката и рассказали, как правильно начать и завершить поездку. Каждый желающий смог проехать по полосе препятствий из конусов, чтобы закрепить полученные знания на практике.
Подводя итоги мероприятия, все участники сошлись во мнении, что такое обучение играет важную роль в развитии культуры безопасных поездок, транспортной инфраструктуры и доступности города. А это значит, что подготовленные пользователи СИМ будут управлять своим электротранспортом безопасно для себя и окружающих.
Госавтоинспекция Подмосковья не ограничила свое участие в форуме одним мероприятием и готовит совместно с региональной общественной организацией «Союз безопасности дорожного движения» новые проекты в сменах «Учить» и «Открывать».
документы
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Более 500 жителей и гостей краевого центра прошли обучение в школе безопасного вождения электросамокатами
Сотрудники ГИБДД Красноярска приняли участие в работе школы по правилам безопасного вождения электросамокатами.
В Ставрополе открылась школа безопасного вождения электросамоката
Представители кикшеринга обучали граждан правильно выбирать технически исправное СИМ, обращали внимание на характеристики средства передвижения.
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия по недопущению нарушений ПДД велосипедистами и пользователями средств индивидуальной мобильности
Cотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с велосипедистами и пользователями СИМ по правилам их применения.
«День дорожной безопасности» прошел в школах Купинского района
Школьникам напомнили правила безопасного поведения на дороге, объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать во время движения.
В Иланском полицейские и общественники напомнили правила безопасного вождения велосипедистам
Организаторы акции рассказали юным участникам дорожного движения о том, как безопасно кататься на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Об ухудшении погоды 31 мая информируют метеорологи жителей Иркутской области
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 мая – 1 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Грубейшее нарушение правил безопасности привело к происшествию на Ангаре в Иркутске
Сегодня днем поступила информация об опрокидывании на акватории реки Ангары в районе острова Поповский моторной лодки, в которой находились люди без спасательных жилетов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Заморозки, дожди и грозы ожидаются в регионе 1 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 июня днём местами по области ожидаются порывы сильного северо-западного ветра 15-18 м/с, дожди, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске перед судом предстанет мужчина, от неосторожных действий которого погиб рабочий
По версии следствия, 29 декабря 2025 года мужчина, находясь на территории деревообрабатывающего предприятия в г. Братске, не имея права на управление самоходной машиной (фронтальным погрузчиком), приступил к выполнению работы, не входящей в его должностные обязанности, и не убедился в безопасности
Заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области Василий Белоусов навестил мальчика, пострадавшего от нападения безнадзорной собаки
В конце апреля первоклассник Никита Халтурин из Иркутска возвращался из школы домой, когда на него напала безнадзорная собака. В результате нападения мальчик получил рваные раны лица, потребовавшие наложения швов. Семь дней ребёнок провёл в больнице под наблюдением врачей. Заместитель руководителя
В Иркутске офицеры СК в честь Дня защиты детей оказали адресную помощь семье, где воспитываются двое малолетних детей
Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области Андрей Беломестных и Алёна Мазитова в преддверии Дня защиты детей посетили семью, проживающую на улице Ленинградской в городе Иркутске. Целью визита стало адресное поздравление и оказание помощи




Добавить комментарий!