Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

22-05-2023, 23:10
Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортомНа оживленной улице города мотоциклисты вышли на дежурство, где проводили с водителями беседы по дорожной безопасности

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом, сообщает ИА "МедиаХот".

В городе-курорте Пятигорске байкеры мотосообщества совместно с автоинспекторами провели профилактическую акцию «Мототранспорт детям не игрушка!».
На оживленной улице города мотоциклисты вышли на дежурство, где проводили с водителями беседы по дорожной безопасности. Байкеры напомнили, что любое транспортное средство, будь то автомобиль, мотоцикл, скутер или даже на первый взгляд безобидный велосипед, - это, прежде всего, источник повышенной опасности, который требует навыков вождения и имеет возрастные ограничения.
Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли ответственность родителей за передачу права управления автотранспортным средством несовершеннолетним, не имеющим в силу возраста прав, а также напомнили, что до достижения возраста административной ответственности отвечать за проступки ребенка должен взрослый.
В преддверии летних каникул такая акция призвана предупредить возможные факты управления детьми транспортными средствами. Мероприятие было приурочено к стартовавшей в регионе профилактической операции «Внимание, дети!».
документы

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

Пятигорские байкеры призвали жителей и гостей города не допускать детей к управлению мототранспортом

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мотоциклисты Бурятии напомнили автомобилистам о взаимном уважении на дорогах

В начале мотосезона байкеры призвали водителей смотреть в зеркала перед началом маневра.

В Пятигорске байкеры и автоинспекторы провели совместную профилактическую акцию в рамках стартовавшего «Мотосезона-2023»

Байкеры с плакатами обратились к участникам дорожного движения с призывом быть внимательными к двухколесному транспорту на дороге и заблаговременно включать указатели поворота 

В Куйбышеве автоинспекторы и студенты провели профилактическую акцию «Дороги для Жизни!»

Водителям напомнили, что автомобиль – источник повышенной опасности.

Мотоциклисты Бурятии призвали автомобилистов к взаимному уважению на дорогах

Сотрудники ГИБДД и байкеры напомнили автомобилистам о начале мотосезона.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали юных водителей велосипедов и самокатов к дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на улицы г. Купино и провели профилактическую акцию «Мой друг велосипед», чтобы предупредить нарушения ПДД велосипедистами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье определены получатели оборудования для создания малых спортивных площадок ГТО

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги рейтингового отбора муниципальных образований на передачу спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок в 2026 году.

В Иркутской области создана новая особая экономическая зона «Берег Байкала»

Правительство Российской Федерации утвердило постановление о создании в городе Байкальске особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Берег Байкала». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации:

В Усолье-Сибирском члены Общественного совета при МО МВД ознакомились с результатами деятельности участковых уполномоченных

В своем выступлении особое внимание руководитель подразделения уделила профилактике совершения преступлений в отношении лиц пожилого возраста, рассказав об основных способах мошеннических действий.

В Киренске состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при МО МВД

Полковник полиции  поблагодарил общественников за проделанную работу в 2025 году и настроил на дальнейшее эффективное, плодотворное сотрудничество

Предприятия Приангарья откроют свои площадки для студентов и школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Приангарье примет участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Кадровый центр региона при поддержке министерства труда и занятости Иркутской области организует для школьников и студентов производственные экскурсии. С 16 марта по 20 марта молодые люди посетят более 170

Фонд развития промышленности Иркутской области запустил новую программу льготного финансирования для производителей региона

Фонд развития промышленности Иркутской области (ФРП) объявил о старте новой региональной программы льготного финансирования «Внедрение системы мониторинга движения товаров». Инструмент разработан специально для представителей малого и среднего предпринимательства, чья продукция подпадает под