В Великом Новгороде активисты двух поколений выступили за обеспечение безопасности пешеходов
29-03-2023, 18:15
Представители двух поколений привлекли внимание пешеходов к соблюдению правил дорожного движенияВ Великом Новгороде активисты двух поколений выступили за обеспечение безопасности пешеходов, сообщает ИА "МедиаХот".
Представители двух поколений – пожилые активисты и студенты новгородского строительного колледжа, специализирующиеся на строительстве и эксплуатации автомобильных дорог, – провели мероприятие, направленное на привлечение внимания пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.
Вблизи пешеходных переходов северного района Великого Новгорода организаторы мероприятия ознакомили местных жителей с основными причинами ДТП, происходящих по вине пешеходов, а также видами «дорожных ловушек», сделав акцент на опасности поспешных действий на дороге. Родителям с детьми на практике продемонстрировали, как правильно держать ребенка за руку и безопасно располагать детскую коляску при переходе проезжей части.
Вручая информационные листовки с инфографикой по ПДД, которые разработали студенты-дизайнеры колледжа, представители старшего возраста и молодежи призвали пешеходов к обеспечению собственной безопасности на дороге в темное время суток. Участники крепили на верхнюю одежду и сумки прохожих средства пассивной безопасности.
Совместными усилиями волонтеры напомнили новгородцам ключевые правила безопасного поведения не только в зонах действия пешеходных переходов, но и на прилегающих территориях и остановках общественного транспорта.
документы
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы и представители ЮИД в Енисейском районе нанесли «говорящие надписи» вблизи пешеходных переходов
В с. Озерное сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения нанесли сигнальные надписи для пешеходов.
Волонтеры Бурятии напомнили пешеходам об основных факторах риска на проезжей части
Вместе с автоинспекторами активисты волонтерского движения призвали пешеходов к внимательности на дороге.
Омские волонтеры напомнили водителям о незащищенности пешеходов на дороге
Активисты провели дорожную акцию «У пешеходов нет подушек безопасности!»
В Селенгинском районе активисты отряда ЮИД приняли участие в профилактических мероприятиях Госавтоинспекции
Вместе с сотрудниками ГИБДД гимназисты напомнили пешеходам о правилах безопасного поведения на дороге.
Студенты Бурятии призвали водителей к внимательности вблизи пешеходных переходов
Необычную акцию провели студенты одного из ВУЗов Бурятии и сотрудники Госавтоинспекции. Молодые люди, неравнодушные к проблеме безопасности пешеходов, облачившись в костюм «смерти» вышли ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинском районе по факту ДТП с участием микроавтобуса проводится проверка
17 декабря на 5-м км автодороги Нижнеудинск — поселок Шумский произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель микроавтобуса, перевозивший работников предприятия, допустил наезд на стоящее транспортное средство, которое находилось на проезжей части без включенной аварийной сигнализации и
В Иркутской области вынесен приговор экс-министру имущественных отношений
Следствием и судом установлено, что подсудимая, занимая пост министра имущественных отношений Иркутской области и наделенная полномочиями представителя власти, умышленно не обеспечила исполнение вступивших в силу судебных решений о необходимости предоставления жилья 13 гражданам из числа
Семь вопросов потребительского рынка рассмотрели на межведомственной комиссии
Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка состоялось в мэрии 18 декабря. Рассмотрели семь вопросов. В том числе – обсудили организацию ярмарочной и мобильной торговли. Заслушали информацию о выявлении и пресечении нарушений федерального законодательства в сфере
Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 19 декабря
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 декабря местами по озеру Байкал ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Когда мы вместе, нерешаемых задач для нас нет
На последней в 2025 году сессии Законодательного Собрания региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за совместную работу, поддержку инициатив исполнительной власти и муниципалитетов, диалог и взаимопонимание с жителями территорий.
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные




Добавить комментарий!