Автоинспекторы Ставрополья проводят практические мастер-классы в дошкольных учреждениях по правилам перевозки детей в автомобиле
15-03-2023, 21:45
Родителей обучают, как правильно сажать ребенка в автокресло и регулировать ремни фиксацииАвтоинспекторы Ставрополья проводят практические мастер-классы в дошкольных учреждениях по правилам перевозки детей в автомобиле, сообщает ИА "МедиаХот".
В Новоалександровском округе сотрудники Госавтоинспекции проводят практические мастер-классы для родителей дошкольников по обучению правилам поездки в автомобиле. В мероприятии также принимают участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Росгвардии.
Мастер-классы проводятся во дворе детских садов. На рабочем стенде представлены три варианта удерживающих устройств: автолюлька для самых маленьких пассажиров, автокресло и бустер. Родителей не только обучают, как правильно сажать ребенка в кресло и регулировать ремни фиксации соответственно росту, но и какие слова говорить малышу, чтобы поездка прошла благополучно, и пассажир не отвлекал родителя. Взрослым вручают полезные информационные памятки, воспитанникам детских садов – сувениры и световозвращающие элементы.
Аналогичные акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сейчас проходят по всему региону, они организованы в рамках краевого мероприятия «Ребенок – главный пассажир».
документы
















ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Купинском районе Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Самый важный пассажир!»
В мероприятии принял участие отряд ЮИД «Дорожный дозор» из детского сада «Теремок».
В детских поликлиниках Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят консультации по правилам перевозки детей в автомобиле
Мероприятия проводятся в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Маленький пассажир - большая ответственность»
В Новосибирской области сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района совместно с отрядом ЮИД «Дорожный дозор» проведена акция «Ребёнок - главный пассажир!»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями и отрядом ЮИД «Дорожный дозор» из детского сада «Теремок» провели акцию для водителей по правилам перевозки детей – пассажиров.
Мастер-классы по правилам использования световозвращателей стартовали в дошкольных организациях Ставрополья
В ближайшее время такие аксессуары безопасности станут еще более востребованы в связи с наступлением теплого сезона и большим количеством времени, которое дети проводят на улице
Для школьников Кубани сотрудники ГИБДД проводят мастер-классы «Я – пассажир!»
Мастер-классы по правильному использованию автокресел и детских удерживающих устройств проходят для учеников начальных классов и воспитанников детских садов. Одно из таких занятий сотрудники ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.





Добавить комментарий!