В Новгородской области смартфоны с «эффектом световозвращения» сделают юных пешеходов заметнее на дороге
10-02-2023, 23:45
Сделать школьников заметнее в темное время суток помогли различные виды световозвращателейВ Новгородской области смартфоны с «эффектом световозвращения» сделают юных пешеходов заметнее на дороге, сообщает ИА "МедиаХот".
Эффективным методом по внедрению средств пассивной безопасности в повседневную жизнь обучающихся образовательных организаций стал показательный эксперимент с применением современных технических средств.
Сотрудники Госавтоинспекции Новгородского района, педагоги и инициативные родители личным примером донесли детям важность обеспечения собственной видимости на дороге. Наглядную разницу между пешеходом, использующим световозвращающие аксессуары, и пренебрегающим ими, продемонстрировали с помощью вспышки фотокамеры, благодаря которой сработал «эффект световозвращения». Проведенный опыт убедил учащихся, что отсутствие средств пассивной защиты может обернуться трагическими последствиями, а их наличие заранее оповестит водителей о пешеходе на дороге.
В Валдайском районе к утренним мероприятиям по контролю за применением детьми световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости подключились юные инспекторы движения. Встречая учеников, организаторы обратили внимание на соблюдение детьми правил безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу, осмотрели цветовую гамму одежды несовершеннолетних и наличие на ней светящейся атрибутики. Сделать школьников заметнее в темное время суток помогли различные виды световозвращателей, которые подсветили не только элементы их гардероба, но и смартфоны, которые станут для автомобилистов «сигнальными маячками».
документы
.png)
.png)
.png)

.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам: «Чем ярче на дороге - тем безопаснее!»
Госавтоинспекция краевого центра в очередной раз акцентирует внимание пешеходов на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.
Во Всемирный день ребёнка сотрудники ГИБДД и кадеты посвятили юным пешеходам песню
Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра и воспитанниками Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя творчески призвали юных пешеходов стать заметнее на дороге, используя световозвращающие элементы.
В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»
Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.
ОГИБДД Кызыла провело акцию «Засветись – стань заметнее на дороге!»
В Кызыле сотрудниками Госавтоинспекции проведена пропагандистская акция «Засветись – стань заметнее на дороге!», в ходе которой инспекторы призывали юных участников дорожного движения и их родителей ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В 2026 году в Приангарье планируют увеличить производство масличных культур на 15%
Вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ в Сибирском федеральном округе обсудили в Омске. Совещание с руководителями органов управления АПК регионов Сибири и представителями профильных служб прошло под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и
Шелеховские общественники и сотрудники полиции подвели итоги районного этапа конкурса «Дядя Стёпа – полицейский»
В этом году более двадцати юных жителей Шелехова приняли участие в изготовлении поделок.
В Приангарье мошенники заработали на доверчивости граждан более 530 миллионов рублей
В Приангарье с начала года мошенники похитили у граждан более 530 миллионов рублей. Т
С благодарностью за годы экспертной службы: сотрудники Экспертно-криминалистического центра регионального Главка полиции проводили коллег на заслуженный отдых
На минувшей неделе в стенах Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области царила атмосфера особого торжества.
Сильные дожди и грозы, местами по области высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 мая местами в южных, центральных, западных районах ожидаются сильные дожди, днем местами по области пройдут грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Игоря Кобзева с Международным днем музеев
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днём музеев! Музеи сегодня – не просто хранилища исторического и культурного наследия. Это центры просвещения и духовного обогащения жителей Приангарья.



Добавить комментарий!