Более 3 тысяч ставропольских школьников приняли участие в уроках-практикумах Госавтоинспекции
27-01-2023, 23:15
В рамках социальной компании «За безопасность детей на дороге» сотрудники Госавтоинспекции столицы региона провели дополнительные занятия по дорожной безопасности для школьниковБолее 3 тысяч ставропольских школьников приняли участие в уроках-практикумах Госавтоинспекции, сообщает ИА "МедиаХот".
На Ставрополье в рамках социальной компании «За безопасность детей на дороге» сотрудники Госавтоинспекции столицы региона провели дополнительные занятия по дорожной безопасности для школьников.
Так, за эту неделю недели порядка трех тысяч учащихся Ставрополя прошли обучение на уроках-практикумах. Ребята с автоинспекторами повторяли правила поведения на дороге, катания на самокатах и других средствах индивидуальной мобильности, изучали возможные опасные ситуации и принципы действия световозвращающих элементов.
Помимо правил движения, дорожные полицейские стараются привить учащимся чувство ответственности: школьников просят помогать младшим и брать положительный пример со взрослых участников дорожного движения.
После практикумов для учащихся организовали показ фильмов, в том числе мультипликационных, по тематике соблюдения детьми правил движения.
Такие занятия позволяют напомнить школьникам правила дорожного движения и сделать их прогулки на улице более безопасными.
документы

.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели в школах мероприятия по дорожной безопасности
Более двухсот сельских учеников приняли участие в работе информационных площадок по вело-мотобезопасности.
В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.
Более тысячи ставропольских школьников прияли участие в уроках-практикумах Госавтоинспекции в летних лагерях
Все школьники по окончании уроков-практикумов принимают участие в фотопроекте «Сохрани детскую жизнь», фотографируясь с тематическими табличками для социальных сетей
В Лесосибирске школьники провели акцию «Дети - детям!»
В этот раз ребята из профильного класса организовали для школьников акцию «Дети – детям!», в рамках которой провели занятия по безопасности дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции для Купинских школьников организовали «Урок мужества»
В канун Дня защитника Отечества сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели для учащихся школ «Уроки мужества»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки
В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков
В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.
В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе
Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,
Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон
Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году
Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.




Добавить комментарий!