Кировские лыжники стали ярче

23-01-2023, 20:35
Кировские лыжники стали ярчеБолее сотни кировских лыжников в костюмах со световозвращающими элементами поддержали своим ярким забегом безопасность дорожного движения в регионе

Кировские лыжники стали ярче, сообщает ИА "МедиаХот".

Двухкилометровая лыжная трасса городского парка произвела необычное впечатление на жителей Омутнинского района. Юные спортсмены представили зимний вид спорта в новом свете. Надев модные и стильные костюмы со световозвращающими элементами, школьники бежали дистанцию с призывом «Чем ярче – тем безопаснее!». Ярких и необычно нарядных лыжников можно было увидеть на трассе даже во время внезапно начавшейся пурги и при сильной заснеженности.
Таким необычным образом школьники не только продемонстрировали свою яркую экипировку, обеспечивающую возможность не остаться незамеченными при любых обстоятельствах, но и обратили внимание общественности на эффективность работы световозвращающих элементов.
В завершение мероприятия лыжники обратились к болельщикам, напомнив основные правила безопасного поведения на дороге. Обратив особое внимание на световозвращающие элементы на одежде, лыжники подчеркнули их значимость: водитель способен увидеть пешехода в такой одежде за 150 метров. Это расстояние дает ему возможность правильно среагировать на ситуацию и избежать происшествия.
документы

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

Кировские лыжники стали ярче

ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чистоозерном районе Новосибирской области состоялась профилактическая акция «Засветись, стань ярче!»

Мероприятие направлено на популяризацию световозвращающих элементов, а также на предупреждение наездов на пешеходов в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам: «Чем ярче на дороге - тем безопаснее!»

Госавтоинспекция краевого центра в очередной раз акцентирует внимание пешеходов на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД Красноярска проводят мастер - классы по изготовлению ярких элементов для дошкольников

Госавтоинспекторы Красноярска проводят мастер-классы для воспитанников детских садов в Кировском и Октябрьском районе, рассказывая и показывая детям как стать ярче на проезжей части.

В единый день световозвращателя в Свердловской области прошли мастер-классы, флешмобы, тестирования и экскурсы в историю

Детям и взрослым предложили обезопасить себя на дороге, разместив на одежде элементы со световозвращающими элементами

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!»

В республике продолжается проведение профилактической операции «Внимание – дети!». В рамках проведения профилактических мероприятий в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД раздают юным участникам движения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.